От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 17.05.2022 10:16:24 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Главная проблема...

>Да можно уже сказать. К третьему месяцу наша авиация вообще перестала оказывать заметное влияние на ход БД на земле, кто бы у нас мог этого ожидать, а? До войны спорили о том, решат ли ЛПРы масштабно применять ВКС по политическим причинам - но все считали, включая даже самых заядлых пессимистов типа меня, что уж если решат, то...

Проблем с нашей авиацией немало, причём в основном организационных. Об уровне подготовки и организации можно судить по тем авиационным происшествиям, информация об обстоятельствах которых доходит по разным каналам.
Ничего хорошего, если честно, в голову не приходило никогда.
К действиям в условиях постоянно действующего ПВО авиация оказалась не готова. Боюсь, если придётся действовать против массированного применения авиации противником - результат может сильно опечалить.
Вопрос только в одном - сейчас в штабах срочно прорабатывают новую тактику по усилению воздействия на противника, или решили ограничится теми действиями которые позволяют минимизировать собственные потери (типа вроде и воюем, и матчасть не слишком расходуем - кругом молодцы).