От Flanker Ответить на сообщение
К KGI
Дата 02.06.2022 21:00:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Перспективы различных...


>Вот интересно Калибры, Искандеры применяют пачками, дорогущие ракеты воздух-воздух с АРЛГСН применяют пачками, но все уверены что вот только КАБов не хватает. На самом деле их хватает, просто применять их не получается так часто, как хотелось бы из-за вражеской ПВО.
Не столько из-за ПВО, сколько видимо из за хилости собственных средств обнаружения целей и никакого взаимодействия с наземными войсками. А если у тебя детектор цели = глаза летчика, то каб ты кинешь с тех же дальностей что и нар :). Так зачем платить больше?:)
>>>
>>>И как их наличие поможет уклониться от современных зрк.
>>
>>См. выше
>
>>>>- отсутствие арсенала средств подавления пво и каа следствие тактики sead.
>>>
>>>Да как же, Су-35 только и летают с прр. И это даже работает, пусков у хохлов очень мало. Но после поставки Ирис могут перестать летать.
>>
>>Одних прр мало, особенно когда рлс комплексов практически не включаются. Нужны буксируемые активные ловушки, массирование ложных целей для вскрытия пво и т.д.
>
>Скажу просто. Все эти штучки,sead, кто-кого перехитрит, все это хорошо работает против папуасов изолированных от прогресса, у которых в лучшем случае есть какое-нибудь древнее говно в единичных экземплярах. А против противника которого подпирают мировые державы, все будет примерно так же как сейчас:). Поэтому я считаю что вместо ИБ нам нужен полноценный скоростной МАЛОЗАМЕТНЫЙ ударный бпла. Охотник нужен, там где ПВО такое как сейчас или даже чуть хуже. Где ПВО еще более плотное там Калибры, Искандеры, Х-32, Кинжалы и Цирконы. На переднем крае и в его окрестностях ничего кардинально менять не надо, совершенствовать что есть.
Это не так