От Манлихер Ответить на сообщение
К Игорь Скородумов Ответить по почте
Дата 07.06.2022 11:09:40 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Исторические аналогии можно найти всегда - но насколько они аналогии (+)

Моё почтение

...станет понятно несколько позже, уже по факту.

>>ППКС. Несколько утомили уже эти правдорубы, которые "а кто ж вам еще нестоящую правду расскажет, если не я".
>>Свои проблемы у нас есть, как и у всех, и обсуждать их, естественно, надо. Но - конструктивно, а не в стиле "ой все, мы все умрем или даже уже умерли".
>
> Законодатель уже объяснил - конструктивно, это так как пишет ОФИЦИАЛЬНАЯ пресса. Все остальное лож. Поэтому ИМХО ситуация сейчас близка к историческим аналогиям... Если бы была вторая крымская весна могли отделаться минимальными потерями. Получили, то что получилось. Как пишет наша пресса - все по планам верховного командования. И я согласен с тем, что в конце лета поймем расклад.

Законодатель нигде не фиксировал, что любые отклонения от позиции официальной прессы формируют уголовный состав.
Да и быть такого не может, поскольку в офоциальной прессе свои терки имеют место быть.
Но в наше напряженное время надо больше следить за речью, безусловно. Хотя лично я за то, чтобы за ней вообще все время следить. ОТ этого реально сильно проще жить всем - и тому, кто высказывает, и окружающим.

В сражениях за истину последняя участия не принимает