От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 23.01.2007 18:21:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: Есть старый...

>>Мимоходом не мимоходом, а история известная. Очень. Сам хронику не видел, но читал об этом случае много раз в разных местах.
>
>Вот если б видели, то и говорили бы. А в отношении написанного в разных местах: Бабулька спрашивает продавца:
>-У вас мыло есть?
>-Ты что с ума сошла? Видишь на магазине написано "Мясо"!
>-Э-э, милок, сейчас чего только не напишут. Давеча смотрю на сарае написано "...", заглянула, а там дрова".
>Почитайте Кара-Мурзу про манипуляцию сознанием. Такие сообщения как про кинохронику, детский лепет по сравнению с примерами которые вы там прочитаете.

И что дальше? Ну, допустим, завтра найдётся та самая хроника. Что Вы делать тогда будете? А даже если не найдётся - куда денутся все те фальсификации советской космонавтики, миллионными тиражами разошедшиеся в советской прессе?

>>>Зачем фальсифицировать возвращение, если "как должно было быть" знали только участники и разработчики?
>>
>>>Я таких кадров не помню, по моему их вообще не было.
>>
>>Вы много чего не помните. Но это не значит, что этого вообще не было.
>Вы их тоже не видели, но уверенно верите чужим словам.

Ну и что? Я никогда не видел Антарктиды. Но верю с чужих слов, что она есть.

>>>Во время полета показывали телевизионную картинку очень плохого качества (как все космические телерепортажи того времени).
>>
>>Американские телерепортажи были очень даже ничего. :)
>Это кинопленка была ничего, а телерепортажи были такие же.

Не. Телерепортажи были лучше. :) И цветные к тому же. :)

>>Т. е. мы должны верить Вам и не должны верить Леонову и Гречко. Замечательно. Вы у нас носитель правды (правда, не всегда её помнящий и не всегда знающий то, о чём берётесь судить), а уж Леонов и Гречно - точно редиски. ...Но как убедить в этом других? Люди-то привыкли доверять космонавтам, когда они рассказывают о своих космических делах, больше, чем даже КаревуЛ. ;)
>Комонавты расказывают разное и не только по телевизору. Однако наше ТВ отдает явное предпочтение Леонову и Гречко в виду их вполне прорежимной политической ориентации. Кстати космонавты тоже люди и тоже могут чего-то забывать. И я хоть и не космонавт, тоже имею право не все помнить, что я видел и слышал в жизни. Потому я все время и оговариваюсь: "На сколько я помню." Вы же по теме разговора сами ничего не помните и не знаете,т.к. в событиях не участвовали и даже свидетелями их не были и с участниками событий сами не разговаривали, а только безоглядно доверяете тому что вычитали только что в инете.

Не "только что", а много раз в разных местах в публикациях людей, чей авторитет явно выше Вашего.

>А в отношении лично Леонова и Гречко: как можно доверять людям в 10-й раз рассказывающим один и тот же эпизод и при этом говорящим, что это была глубокая тайна и он вот сейчас ее первый раз раскрывает. Многие эпизоды в их рассказах - чистый вымысел, я неоднократно замечал такие моменты. Не думал, что это понадобиться, а то бы записал. Да сейчас столько лжи льется с экрана и из прессы, что жизни не хватит всю ее фиксировать. Приходилось общаться и с космонавтами (это сразу отвечаю на будущий вопрос)

Вообще то, что Леонов есть большой любитель рассказывать сказки - это правда. :) Тут я с Вами согласен. За Гречко не знаю, но Леонов - факт. Однако история с плёнкой звучала неоднократно не только от него.