От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 14.02.2007 11:26:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Птички полетели!

>>Да неужели? Вы никогда не слышали, что у молнии может быть разветвляющиеся стволы? Да на сами снимки посмотрите - видите разветвления? Не видите? Не, не видите, наверное... :((((
>
>Я вообще молнии не вижу. И Дурга о том же.

Ну что поделать. Я вот вижу. Зато Вы видите тень ракеты, которая уже далеко-далеко. Ничего не поделаешь.

>На 37-ой секунде после старта ракета находится все-таки слишком высоко. Для правильного А-12 - на высоте 2 км(6000 футов).
>И утверждать, что разряд прошел через ракету на землю - как-то странно:

Ничего странного.

>****грозовой разряд из облачности прошел через ракету на Землю, и произвел аварию в электросети.****(Шунейко)
>Впрочем, не буду настаивать.

А чего раньше настаивали? Вы скажите, Вы видите тень ракеты или не видите тень ракеты? Недавно Вы её видели так отчётливо, что даже оспаривали и Шунейку, и подпись к фотографиям Дурги. А как теперь?

>По мне существенной является плохая видимость, темное небо, на фоне которого башня слабо контрастна, включенные прожектора - в пределах плюс-минус минуты относительно старта.

Повторяю: по кадрам хорошо видно, что они "вытянуты" из условий, где со светом был полный аут из-за вспышки молнии. Вид этих кадров вообще ничего общего с освещением не имеет. И в принципе - освещённость фото и освещённость реальности - это две большине разницы. Вы вообще слышали про такие слова, как диафрагма, экспозиция, чувствительность? ....Впрочем, о чём я....

>Все это нормально коррелирует с метеосводкой. А вот птички - не коррелируют.

Ужасно, ужасно. Вот гады эти птички!

>>Судя по всему, на этих фотографиях в оригинале со светом ОЧЕНЬ большие проблемы. Очевидно, из-за пересвечивания молнией (кстати, это, судя по всему, кадры КИНОплёнки). Видать, передержка очень большая. И снимки искусственно затемнили, чтобы вернуть свет на место. Но, конечно, дефекты изображения очень болшие.
>
>ПРОЖЕКТОРА! - вот свидетель освещенности на стартовой площадке. Если пленку затемняли, то серьезно затемнились бы и прожектора. А они очень контрастно выглядят. И вообще, какого черта они горят?

Прожектора выглядят не более контрастно, чем сам молниевый разряд. Они - очень яркие, и они засветили плёнку, очевидно. Поэтому они не могут затемниться больше, чем самые яркие объекты. А горят они для того, для чего все прожектора горят. Вы знаете, зачем вообще существуют прожектора? Нет?

>>Приведённые мной фотографии, по версии НАСА, сделаны при старте "Аполлона-12".
>>Я? В худшем случае НАСА.
>Ну относительно жульничества НАСА - кто бы спорил! - Точно не я.
>А вот Вы - в лучшем случае некритично воспринимаете ее информацию. - На том и остановимся.

Некритично? Я воспринимаю её такой, как есть. Я смотрю на фотографии и вижу ракету. И когда Стас Покровский в панике кричит: я вижу тень ракеты! - там, где ракета уже далеко-далеко и высоко-высоко, и, наоборот, утверждает, что ракеты вообще не может быть видно (это в полпятого!) там, где она прекрасно видна, сфоткана на фото и на видео - я воспринимаю Стаса как человека, имеющего некоторые проблемы, но не желающего их осознать.