От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 16.02.2007 18:02:53 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Как-то начинает...

>Силами 7-40 дискуссия превращена в свалку, где важные и принципиальные вопросы превращены в малозаметные на фоне баталий по вопросам третьестепенным. Типа целой ветки на тему вопроса: а что там дымит из первой ступени после отделения? Что-то дымит.

Хотите выяснять - выясняйте. Но только выясняйте, а не пытайтесь найти ответ в своих грезах.

>И дым расширяется с таким-то углом расширения на сверхзвуковом полете.

Расширяется с тем самым углом, с каким должен. Никаких углов Вы посчитать там не способны, ибо не знаете ни угла съёмки, ни даже соотношения между внешним давлением и давлением этого самого "дыма". А то есть имхо, что давление этого "дыма" настолько больше внешнего давления, что все разговоры о сверхзвуковых полётах есть просто потешки для детей; ибо когда давления становятся сопоставимыми, то там уже никаких "дымов" и не видно.

> Вопрос о скорости полета 900 м/с вместо 2750(2350)- в ауте. Как будто его и не было.

Вопроса нет. Есть лишь грезы и фантазии Стаса Покровского. Причём последний даже не способен элементарно свести в них концы с концами. Сколько его ни спрашивай - как вообще удалось сделать РН, которая в нужное время в нужном месте оказалась с втрое меньшей скоростью - он испуганно молчит или бубнит что-то невнятное.

...О, кстати! Я гляжу, Вы уже узнали, какова была скорость РН относительно Земли... Ну наконец-то. :)

>Понятно, что свои соображения по ракете, ее скоростям на старте, в момент разделения, по ситуации с властью в США, по геополитической ситуации - я уже просто обязан выложить в худо-бедно систематизированном варианте. Я это сделаю во вполне обозримое время.

>А сейчас - я должен приостановиться. Извините, просто успокоиться и отдохнуть. Прессинг хамовитого 7-40 - не дешево обходится.

Я понимаю, быть опровергателем нелегко. :))))))