От О.И.Шро Ответить на сообщение
К Игорь Ответить по почте
Дата 01.03.2007 16:38:32 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Идеология; Версия для печати

Уже не интересно, все одно и тоже, а это пустая болтовня…

>У Вас ключь один - сидеть и дожидаться смерти, лишь бы не был подпочен имидж предсказуемой толерантности ко всяческим попраниям национальных интересов.

Считайте как хотитете… Переубеждать я Вас не хочу да и меньше всего в этом заинтересован…

>А у Шаймеиева уже и армия с тяжелым вооружением имеется с татарским составом? И в Казани уже одни татары живут, выгнавшие всех русских? Никакой войны не начнется - если только Россия не позволит Шаймиеву приватизировать армию на территоии Татарстана, выгнать оттуда всех русских - как это было позволено в свое время Дудаеву, что и послужило основной причной чеченской войны. У Шаймиева нет никаких законных прав на отделение от России, а военно-политических возможностей и подавно.

А вот это совсем тут не причем…
То что Вы ярый националист Вы тоже уже продемонстрировали…

> Этот договор не предусматривает возможности оттделения от России, приватизации Шаймиевым армии и МВД, сгона русских с земли и так далее. Т.е.он не предусматривает политического суверенитета. Тем более, что он не бессрочный.

А русских то зачем выгонять, если не против Шаймиева?
Единственно что правильно народ в регионах не вооружен в отличие от Чечни, но это тоже поправимо, пушки не в Москве делают, а в Туле или в Магнитогорске например…

> Что Вы говорите. Ни в том Договоре, ни к Конституции РФ подобных автоматических "откатов" не предусмотрено в принципе. Независимым государством Татарстан может сделать только и исключительно российская власть, как это было с Чечней.

Да что Вы говорите, а я то по наивности считал, что независимость это провозглашенная элитой и подержанная большинством народа концепция или идея развития.

> Я Вам сказад - проблемы с Чечней начались после того, как Россия незаконно вывела оттуда свои войска, оставив их вооружения Дудаеву и позволила ему осуществить геноцид русских.

Да что Вы говорите…
Романы фэнтези не пишете случайно?

> Это не так.

Так или не так это не Вам решать, Ваше мнение регионы меньше всего интересует…

> Регионы этого не хотят. Это могут хотеть тупоумные ихние царьки, но и то в тряпочку.

Тупоумные царьки то как раз по большей части ставленники ЕдРа, вот они то и будут молчать и …

> Чего он добился? Все основные силовые структуры на территории Татарстана - в федеральном подчинении и укомплектованы смешанным, а не татарским составом. И русских в Татарстане проживает уйма. Ничего у него нет, кроме надувания щек.

Все вы на националистический свой лад переделываете, да русские в Татарстане первыми и подержат выступление против федерального центра…

> Типа в "муниципальнйо" милиции Татарстана де факто все татары? - это враки.
>На у раз так - то какой может быть разговор? Местная милиция в худщем случае будет парализована, но не будет выполнять команды Шаймиева.

Муниципальная милиция – это люди второго сорта, основное это федералы у них больше полномочий, между ними не прикрытая вражда, они друг другу спуску не дают…
И дело тут не в татарах, та же картина в Самаре.

> Типа там другое экономическое законодательство.

Да представьте себе, у нас тут местные налоги есть которые тоже платить надо а иначе не будет денег на школы на ремонты дорого и т.д.

> Какую заварушку? У них нет вооружений на заварушку. В Самаре ведь Вы живете - Вы что ли и поддержите?

Заварушка не обязательно с автоматами можно и мирные протестные акции (демонстрации), а вот если вот против них силу применить, тогда можно и силовой вариант рассматривать «аля- Косово».
А если подержу, что тогда?
Вам можно Кондапогу поддерживать, а мне свой дом защищать нельзя уже, так что ли, или защита моего дома это пасть смертью храбрых на Волоколамском шоссе где то под Москвой?

> Социальные условия определяются не только и не столько экономическими.

У нас как раз экономическими…
Москву в пример не приводите, не те условия…

>Вот Вы и ответьте.

Да я то ответ знаю, поэтому для меня вопрос уже данный не стоит…
Хотелось получить ответ от столь продвинутого проповедника, главкома вооруженных сил России, величайшего экономиста и политолога и безумно храброго солдата.

>Это Вы на себя обратите, Вы э уже постмодернизмом увлекаться стали всерьез.

Обратил, постмодерном не увлекаюсь, даже не знаю с чем его едят…
А вот Вы классическим либерализмом очень увлеклись, причем пыжитесь придать ему вид некого традиционного для России вида духовности…