От Karev1 Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 20.04.2007 16:40:58 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: О контроле...

>>Теледиктор чему удивится? Тому, что ракета летит как в прошлый раз? и в позапрошлый?
>
>Диктор удивится, что ракета вообще летит, хотя ступень отделилась раньше положенного. Собственно, он удивится уже тогда, когда увидит, что скорость ракеты меньше положенной.

>>>Потому что недолёт в 10-20-30 километров - это недолёт на огромную, прекрасно заметную визуально величину, и любой человек, присутствующий на старте и обладающий минимальным пониманием того, какой должна быть траектория РН, увидят несоответствие мгновенно. А таких людей на 13 стартах присутствовали сотни, если не тысячи.
>>Вы спросите людей видевших пуски многократно, могут ли они на глаз определить высоту и дальность, а не повторяйте в сотый раз, что таких людей тысячи и сотни.
>
>Зачем мне спрашивать? И причём здесь определение на глаз высоты и дальности? Человек, видящий старт, замечает не конкретную высоту и дальность, а РАЗНОСТЬ между тем, что должно быть и что есть. Я, например, ничего не смыслю в самолётах и на глаз вряд ли определю высоту и дальность. Но я знаю, где и как пролетают над моим домом самолёты, идущие на посадку в аэропорту. И если вдруг какой-нибудь самолёт летит на треть ниже и на пару градусов в стороне от обычной трассы - я это сразу замечаю. Присутствующие на старте специалисты знают, где и как должна лететь РН. И если она летит не так, отклоняясь от правильной траектории на несколько лунных дисков, летя вполовину медленнее и не долетая до нужной точки на треть - это будет замечено моментально.
Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? В сотый раз объясняю!!! Если ВСЕ ваши самолеты ВСЕГДА "летят на треть ниже и на пару градусов в стороне от обычной трассы", то КАК ВЫ УЗНАЕТЕ, что они ВСЕГДА летят неправильно!!!???
>Но вопрос (повторяю уже не знаю в какой раз) не в том, заметил ли кто-то непорядок или нет. Вопрос в том, как насовцы могли ГАРАНТИРОВАННО быть уверенными, что ни разу в 13 стартах никто ничего не заметит - хотя знали, что смотреть будут сотни специалистов и до, и после, и снимать будут, а может, и соперник специально поглядеть захочет? Как они могли пойти на аферу, зная всё это? Откуда у них уверенность в неразоблачении?
Я уже дал свое объяснение. И еще. Я не исключаю, что в результате дебатов у Покровского получится скорость ближе к заявленной, чем 1,2 км/сек. Я вначале даже и не предполагал, что чкорость1-й ступени меньше заявленной. Это никак не подрывает версию поддельной ракеты. Я об этом уже пмсал, просто надо сильнее облегчить 2-ю ступень и на орбите будет еще меньше ПН.
К стати, как в вашей программе меняется тангаж? На какой скорости или по какому критерию начинается программный разворот? Какой угол атаки вы задаете?