От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 20.04.2007 17:23:14 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: О контроле...

>Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? В сотый раз объясняю!!! Если ВСЕ ваши самолеты ВСЕГДА "летят на треть ниже и на пару градусов в стороне от обычной трассы", то КАК ВЫ УЗНАЕТЕ, что они ВСЕГДА летят неправильно!!!???

Я не узнаю. Потому что я ничего не знаю об этих самолётах и об их трассе. Но если собрать хотя бы десяток человек, которые точно знают, где и как должны лететь эти самолёты, то минимум пяток из них сразу поймут что-то неладное, и минимум трое придут смотреть на следующий самолёт с кинокамерой.

В этот же раз точно знающих людей должны были быть сотни, и камеры имелись с самого первого раза.

>>Но вопрос (повторяю уже не знаю в какой раз) не в том, заметил ли кто-то непорядок или нет. Вопрос в том, как насовцы могли ГАРАНТИРОВАННО быть уверенными, что ни разу в 13 стартах никто ничего не заметит - хотя знали, что смотреть будут сотни специалистов и до, и после, и снимать будут, а может, и соперник специально поглядеть захочет? Как они могли пойти на аферу, зная всё это? Откуда у них уверенность в неразоблачении?
>Я уже дал свое объяснение.

Где? Я не помню, Вы не могли бы повторить или дать ссылку?

>И еще. Я не исключаю, что в результате дебатов у Покровского получится скорость ближе к заявленной, чем 1,2 км/сек.

Да, она у него уже подросла потихоньку с 0,7 км/с в нижнем пределе до 1,7 км (кажется) в верхнем пределе. :) Ещё немножко - и будет 2 км/с с погрешностью 0,5 км/с туды-сюды. :)))) Только вот даже 400 м/с разницы даст очень заметный недолёт, процентов 10. Кроме того, чем ближе покровская скорость к заявленной, тем сложнее вам будет объяснить, что мешало американцам достичь заявленных характеристик.

>Я вначале даже и не предполагал, что чкорость1-й ступени меньше заявленной. Это никак не подрывает версию поддельной ракеты. Я об этом уже пмсал, просто надо сильнее облегчить 2-ю ступень и на орбите будет еще меньше ПН.

Версия поддельной ракеты в любом случае будет выглядеть непонятнее и абсурднее, чем версия настоящей ракеты.

>К стати, как в вашей программе меняется тангаж? На какой скорости или по какому критерию начинается программный разворот? Какой угол атаки вы задаете?

Чисто линейно. От начальных 90 градусов до конечной (задаваемой) величины. Насовская версия конечного тангажа при разделении - ок. 25 градусов, у меня столько и стоИт по умолчанию. Меняться тангаж начинает с 12-й секунды (как в насовской версии). Линейное изменение тангажа довольно близко (в нулевом приближении, во всяком случае) к насовской версии управления тангажом. Вот фрагмент программы, функция тангажа:

function pitch(T){ //Pitch program
return T < 12 ? 90 : 90-finPitch*(T/Tfin)
}

Можете поиграть с другими функциями или, если не знаете, как, можете предложить мне свои варианты, я Вам их скропаю.