От 7-40 Ответить на сообщение
К Karev1
Дата 23.04.2007 21:05:30 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: О контроле...

>Уже прогресс!!! Вы за 4 месяца наблюдения наконец-то отличили 1 от l. Поздравляю ;-))

У меня на экране они такие похожие... А Вы мне не подсказали... Извините, я не специально... ;) Я сам и не отличил, кстати, просто в чьём-то постинге увидел правильный вариант. ;)

>Аналогию следует доработать. Откуда вы знаете, что находитесь от дома на 150 или 100 м?

Вы считаете, что в 60-е и 70-е годы у кораблей были проблемы с определением своего местоположения с соответствующей точностью? Тогда давайте так прямо и скажем: опровергатели рекрутируются из людей, которые уверены, будто в 60-е - 70-е годы невозможно было определить координаты судна хотя бы до полудюжины километров.

>Горизонт в кадре вместе с ракетой - это хорошо, плохо, что разрешение снимка будет плохое

С какой радости будет плохое? Что для Вас "плохое"? Вы уверены, что если в 60-е годы снимать со 150 метров 10-этажный дом, то разрешение будет такое плохое, что 10-этажный дом не отличишь от 11-этажного? Тогда давайте так прямо и скажем: опровергатели рекрутируются из людей, которые уверены, будто в 60-е - 70-е годы при съёмке на фото- или киноплёнку разрешение было бы таким плохим, что по снимку 10-этажный дом не отличишь от 11-этажного даже со 150 метров.

> фокусное расстояние объектива д.б. небольшим.

"Небольшим" - это сколько? На стандартную фотоплёнку 10-этажный дом со 150 метров можно снимать 150-миллиметровым телевиком. Кстати, чем Вам не нравятся ширики? Да хоть "рыбий глаз"?

>Кстати, вы как-то рекомендовали снимать ТО 1-ступени вообще "рыбьим глазом"! Вы знаете какие искажения он дает?

Прекрасно знаю. Ну и что?

>И вообще, можно ли по такому снимку вообще хоть что-нибудь мерить?

Очень просто. Точно так же, как по любому другому. Только считать надо не так, как опровергатели, которые не понимают сути фотографической проекции и пытаются лазить по снимкам с угольником и опровергать перспективу. Счтитать надо с учётом искажений конкретного объектива - то есть именно так, как это делается при любых фотограмметрических промерах: http://www2.usu.ru/physics/astron/win/photog_r.htm .