От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 05.05.2007 12:03:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Это как...

>Обещанный связный материал обновленной статьи - будет сильно отличаться от статьи, которая размещена в копилке. В частности, я откажусь от оценки скорости по конусу Маха. Согласующаяся с диапазоном 1300-1550 скорость очень неплохо получается из косого скачка уплотнения. А конус Маха дает заниженную скорость.
>И покажу, почему конус косого скачка оказался на таком-то кадре выглядящим как конус Маха.
>Именно потому, что интересна истина, а не собственные ранние незрелые соображения.

Станислав, с какого момента для Вас в программе "Аполлон" вдруг стала интересна истина?! Ещё 4 месяца назад, до моего прихода, в 1-й ветке, Вы вели с "Аполлоном" регилигиозную войну ( https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/185/185906.htm ):

"для меня лично отказ от борьбы против американской лунной мистификации - есть нечто вроде акта религиозного предательства. Типа должен смириться с идеями Антихриста. - Не смирюсь. Буду воевать, сколько есть сил и ума".

То есть ни о каком поиске истины и речи не идёт - священная война, джихад, крестовый поход с полным самоотречением. С какого, интересно, момента крестоносец и воин Аллаха в одном лице вдруг объявляет свой поход против неверных "поиском истины"?

Вы уж разберитесь внутри самого себя - Вы истину ищете или ведёте религиозную войну супротив шайтана? Поиск истины несовместим с джихадом: участнику джихада истина - нет, Истина - прекрасно известна, сама мысль о её поиске есть святотатство; он чувствует лишь священный долг огнём и мечом насадить её повсюду.

Если же Вы всё-таки решите, что истина Вам дороже Ваших верований, то тут уже неизбежен полный и окончательный разрыв с верой, как бы тяжёл он ни был: прежде, чем к поиску истины приступить, Вам придётся раз и навсегда от своей религии отказаться, совершить именно тот самый "акт религиозного предательства", о котором Вы говорили - то есть необходимо очищение, очищение катарсисом. И только после этого, очистившись полностью, скинув с себя путы верований, перестав ощущать тяжкое бремя священного долга - можно посмотреть на мир новым взглядом и уже в этом мире искать истину - "с чистого листа". На прежнем же пути, на пути джихада, поиск истины невозможен в принципе.

Но я уверен, что Вам это не под силу: отказ от своих религиозных убеждений всегда был для людей тяжким испытанием, это под силу только очень сильным людям. Почему-то мне кажется, что Вам это не под силу. А потому Вы, наверное, обречены продолжать свой священный поход против всего мира, поход бессмысленный и безнадежный. И вместо истины выдавать на-гора терриконы "незрелых соображений". ИМХО. :(((((((