От Игорь Ответить на сообщение
К Alexander~S Ответить по почте
Дата 20.04.2007 18:35:20 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Катастрофа; Версия для печати

Тендер - это новояз


>>>>>>>Потому "элементарные вещи" такие как "государственные безпроцентные вложения" объяснять вам. Кстати, все еще непонятно.
>>>>>^ НАПОМИНАЮ
>>>^еще раз напоминаю
>> Я уже Вам все объяснил, дорогой товарищ.
>
>Ну и где было "государственные беспроцентные вложения" это ... ?

>>>>
>>>>>>>> Объясняю. На государственную валюту ( коей сейчас почти полтриллиона долларов)закупается оборудование за рубежом и устанавливается на предприятиях кризисных отраслей.
>>>>>>>Все ясно. Распил валюты предполагается с помощью предприятий которые причислят себя к кризисным.
>>>>>>>> После этой процедуры предприятия государству не должны никаких денег. Ясно или дальше будем притворяться?
>>>>>>>Это понятно. Если деньги разворованы - какие могут быть долги.
>>>>>> Все таки русский для Вас не родной? Какие деньги, которые могут быть разворованы? Я русским языком написал, что предприятия получают от государства не деньги, а иностранное оборудование, дефицитьное сырье ( которого своего мало) и иностранных специалистов.
>>>>>Та и я ясно отвечаю, что иностранное оборудование закупленное в четыре раза дороже есть вовровство. Русским языком.
>>>> Ну если Вы лично закупите в четыре раза дороже, то Вас расстреляют. Вообще Ваши личные фантазии попросил бы не путать с моими словами.
>>>Какие же это личные фантазии. Это статистика. Как ваши 70 кг. Государство закупает дороже раза в 4-ре.
>> В самом деле - что же это за статистика, советская, или нынешняя?
>
>Общая.

>Вы слышали такое слово - тендер. Это способ заставить государство покупать по рыночной цене.

Некоторые думают, что без иностранных слов в хозяйстве обойтись нельзя. Мне их жалко ей Богу. Ну не было такого слова раньше в хозйственном обиходе и дай Бог не будеть, когда уберем либералов.

>Всего лишь механизм – не гарантия. У вас этого слова не прозвучало. Фиксируем для народа что вы планируете закупать по наивысшей цене с откатами.

И не прозвучит. Зачем мне иностранные понятия, неужели Вы думаете, что именно их то и будут применять вменяемые люди? Функция государства - служить народу, и ни в какой другой функции государство в России никто не потерпит. Чиновников-бизнесменов будут рассреливать. Служба - это не бизнес. Зарубите себе это на носу. И кто Вам вообще внушил, что госслужба - это бизнес с откатами?

>Что касается СССР. Экспортные закупки СССР-овские чиновники вели в верхнем диапазоне цен на данный товар. А продавали в нижнем. Всегда были оправдания.

Это вообще чушь, так как они ни рубля себе с этого не имели, и не могли иметь - не было механизмов обналичивания валюты, а сидели они на госокладе. И не продавали чиновники в СССР ничего. Не продавали, так трудно это понять? Не коммерсанты они были. Не было в СССР коммерсантов, разве что фарца и цеховики, но это уголовщина была.

>Увы, это был недостаток системы.

Наоборот, достоинство. Невозможность никоим образом обналичить не то что валюту, но и просто безналичные рубли, предназначенные для закупок оборудования.

>>>>>> Пока что деньги разворованы у предприятий государством и переведены в иностранные банки.
>>>>>Это совсем непонятно. Как это государство разворовало у предприятий деньги? Да еще положило в иностранные банки, как такое может быть?
>>>> А вот так и может.
>>>И как?
>>>> Откуда же у него скопилось полтриллиона долларов в Валютных резервах и в Стабфонде,
>>>То в резервах то в иностранных банках.
>> Резервы в иностранных банках скопились у государства от ограбления российских предприятий. Понятно? Это я во второй раз уже поясняю.
>
>Ык.
>Может не все таки не от ограбления – а от неумения перераспределить рентные доходы?
>А почему в иностранных банках – а где должны быть резервы,

От неумения? Они что идиоты, не знают, что в России производс тво тракторов сократилось в 25 раз, судов - более чем в 10, самолетов в 15 раз и так далее? Резервы в таком количестве вообще быть не должны в такой кризиснйо ситуации. Вообще же резервы можно и нужно держать в золоте, платине, палладии, серебре, меди, бриллиантах - причем исключительно на своей территории. Только так, а в иностранных банках - небольшие средства для текущих расчетов, а лучше всего в своих собственных банках на иностранной территории.

>>>Вобщем фиксируем - Игорь на вопросы по пояснению своего плана не отвечает.
>> Фиксируем, что Вы не понимаете элементарные вещи или прикидываетесь.
>
>Мне конечно на таком уровне не интересно – но я спрашиваю - для народа стараюсь, может кому интересно, что у Игоря на уме.


>>>>>>>>>> Жилищное строительство переводить на массовую основу - инвестиционное жилье ( которое покупают, но в котором не живут) запретить под угрозой тюремного заключения,
>>>>>>>>>Опять - по какой статье запретить.
>>>>>>>> По простой. Принять такой закон.
>>>>>>>>>На основании какого закона. Нет закона - приблизительную формулировку в студию. Иначе это все флуд, в силу вашей особенности мышления и избегания стандартной терминологии - еще и совсем непонимаемый.
>>>>>>>> В связи с кризисной ситуацией в жилищной сфере приобретение жилья не для непосредственного поселения в нем граждан запрещается. Имеющееся инвестиционное жилье подлежит государственной конфискации в пользу общества.
>>>>>>>Понятно.
>>>>>>>Работаешь на севере, купил квартиру - ее сразу отберут.
>>>>>> Вы еще напишите, в магазин отошел, вернулсся - ан квартру уже отобрали под предлогом того, что в ней никто не живет. Чего-нить поумнее придумайте.
>>>>>
>>>>>Не ну вы собираетесь отбирать квартиры у тех кто живет на севере ( они ж свои деньги инвестировали против инфляции ).
>>>> Я собирался отбирать квартиры у тех, у кого кроме основного жилья есть пустующее.
>>>
>>>Ну так я и поясняю. У работающиго на севере и имеющего там квартиру, квартира в Москве будет отобрана.
>>
>> Ну естественно, а Вы как хотели? Чтоб у кого-то было по нескольку квартир, когда у молодежи семьи негде заводить?
>
>Не ну понятное дело. Копил двадцать лет на севере человек на квартиру, что б на пенсии переехать в лучший климат. А ему раз – и отобрать. А нефиг.

Отберут пустующую квартиру, а накопленные деньги зачем отбирать? Продаст квартиру на севере, выпишится оттедова, купит лучшую квартиру на юге, прибавив накопленные деньги. Какие проблемы?