От Almar Ответить на сообщение
К Игорь С. Ответить по почте
Дата 20.05.2007 21:49:17 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Re: это лишь...

>Ну, умных людей мало, здесь, на этом форуме, вы пожалуй единственный.

к счастью , интернет этим форумом не ограничивается

>> а не для луноложцев.
>Простите за невежество, а кто такие луноложцы?
>Я не встречал такого термина...

У Кудинова спросите - он вам растолкует

>>Сравнение этих двух фото уже стало хрестоматийным.
>>См. http://www.newseum.org/berlinwall/commissar_vanishes/index.htm
>И что? Мало ли мифов стало хрестоматийными. Хрестоматийным стала картина немецких автоматичиков, хотя у немцев был один пистолет-пулемет на отделение...

Во во. Теперь понятно, почему я упомянул луноложцев. Они тоже бахвалились, что шас разоблачат хрестоматийный миф....

>Что вы имеете возразить?

На что? В 30-х в массовом порядке чистились учебники, чуть ли не ежегодно, а то и чаще залепялисть фотографии, ретуширование фотографий производилось в массовом порядке - тысячами. Вы имеете что-либо на это возразить?

>>То, что фотографии это разные фотографии? Возможно.
>Что значит "возможно"? Т.е. вы допускаете, что возможно не разные, что это одна?

И что с того? У вас есть претензии к сути или вы формально хотете меня поймать нак какой-либо мелочи? Если второе, то я так же формально вам отвечаю: я и не писал, что второе фото, это отретушированное ПЕРОВОЕ.

> Но разве это как то опровергает тот факт, что вторая фотография отретуширована?
Вам надо доказать ( не мне, читателю), что фотография отретуширована. Пока факта не видно.

В данном случае я ничего доказывать не должен. Я не сам эти фото подбирал, а взял эту пару из открытых источников. Хотите ( как луноложцы) сказать, что все люди, которые эти фото приводят в качестве примера фальсификаций - идиоты. Вы думаете никото кроме вас не заметил, что фото сняты чуть чуть с разных ракурсов? Не считайте людей за дураков - все прекрасно это понимают. И тем не менее этот пример стал хрестоматийным. Просто надо чуть шире смотреть на вещи.