От Игорь С. Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 20.05.2007 23:22:00 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

Тоды "Ой"

>И что с того? У вас есть претензии к сути

Я недостаточно ясно написал три раза, что по сути вы безусловно правы? Скажите, сколько еще раз написать, чтобы вам это было понятно и я напишу, мне не трудно.

> или вы формально хотете меня поймать

Нафик вы мне сдались вас ловить? Джо-неуловимый, блин...

> мелочи?

Аlmar, это не мелочь

>Если второе, то я так же формально вам отвечаю: я и не писал, что второе фото, это отретушированное ПЕРОВОЕ.

Но это большинством (или значительным количеством) читателей это будет подразумеваться из контекста. Вам это надо? Мне - нет.

>В данном случае я ничего доказывать не должен. Я не сам эти фото подбирал, а взял эту пару из открытых источников. Хотите ( как луноложцы) сказать, что все люди, которые эти фото приводят в качестве примера фальсификаций - идиоты. Вы думаете никото кроме вас не заметил, что фото сняты чуть чуть с разных ракурсов? Не считайте людей за дураков - все прекрасно это понимают. И тем не менее этот пример стал хрестоматийным. Просто надо чуть шире смотреть на вещи.

Так, еще раз, что вам мешает, шире либо уже глядя на вещи, написать так, чтобы не было недомолвок, тем более что вы все это хорошо знаете? Что фото - разные, но тем не менее одно - ретушированное? Зачем вы недоговоренностями пытаетесь создать впечатление, что это одно фото?

В конце концов, объясните, зачем вам нужны обвинения в манипуляции? Мне правда это интересно. Я вам предложил, на мой взгляд, хороший вариант. Вы исправляете подпись к рисункам, полностью сохраняя смысл (абсолютно правильный) и убирая подозрения в нечестной игре на мелочах ( а манипуляция и делается всегда на мелочах).

Но вы упираетесь всеми силами. Почему? Из духа противоречия, или есть другие причины?

с точки зрения практики Солнце вращается вокруг Земли