От Игорь С. Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.02.2008 19:15:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

По порядку ведения

В последние дни в обсуждении наметились весьма неприятные тенденции.

1. Ряд участников (Покровский, Durga), вместо ответов на конкретные вопросы и недочеты, в частности систематическое использование Покровским расчетных формул за пределами их обоснованной применимости, объявили что они рассматривают дискуссию как ведение военных действий, фактически объявляя, что считают всех оппонентов врагами народа и своими личными. Это, конечно, показывает отсутствие у них сколь-нибудь серьезной научной аргументации. Но стоит ли продолжать дискуссию в таком тоне на данной площадке?
2. Подход к обсуждению как к войне означает, что сколько бы не опровергали гипотезы сторонников "лунной аферы", они будут бесконечно плодить новые варианты, при этом никогда не признавая своих ошибок и поднимая вопли из-за любой ошибки или описки, неверного понятого слова оппонентов. В таком духе дискуссия может продолжаться бесконечно без всякого результата.
3. Складывается впечатление, что у всех как одного сторонников лунной аферы есть проблемы с пониманием английского по обсуждаемым тематикам. При этом высказываются странные пожелания к оппонентам типа "а вы нам переведите". Давайте все же зафиксируем, что без обращения к англоязыным текстам, без их понимания, вопрос обсуждать не имеете смысла.