От pikolejka Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 24.03.2008 01:13:23 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Крах СССР; История; Версия для печати

Re: Мне кажется,...

Добрый день!
Начну с конца.

>Ведь телешоу такие именно в Америки и появились, вот как раз по той причине, чтобы развлекать усталого после большого рабочего дня человека. Ну и у нас это сейчас копируется "ельципутинцами". Вот в позднем СССР был 8-часовой рабочий день, и СССР был "самой читающей страной в мире". И дешевыми шоу не увлекались.

В позднем, как и раннем СССР человека власть ЗАСТАВЛЯЛА работать, справедливо считая, что только труд (понимаемый очень широко, в том числе и как творчество) делает человека человеком. При этом избытка дешёвого пива 40 сортов в СССР не было, свободы смотреть низменные зрелища также не было. В позднем СССР был 8-часовой рабочий день, но не так было после гражданской и Отечественной войн. А сейчас положение таково, что мы потерпели поражение в войне, и народ платит дань победителям. Следовательно, логика у меня опирается не на положение в позднем СССР, а на то, что положение наше хуже послевоенной разрухи. Пока мы, по-сути, проедаем остатки построенного в СССР и природные ресурсы, то есть будущее наших детей. Производство практически не работает. Проект Зюганова, как я его понимаю, - передача в общенародную собственность государствообразующих отраслей и восстановление производства и т.д.Ни на дешёвое пиво, ни на дешёвую бытовую технику, компьютеры и т.д. средств первое время не будет, так как часть прибавочного продукта придётся первое время изымать, как при индустриализации. Для этого требуется восстановление народа, его духовного потенциала. А телешоу созданы не для блага рабочего человека (как Вы ошибочно полагаете), а для его разврата, для снижения его интеллектуального, морального и культурного уровня. Во-вторых, на телешоу при реализации проекта Зюганова средств не будет.
Почему я считаю, что Temnik-2 частично прав? Потому, что большинство русских предпочитают тех, кто предлагает им дешёвые телешоу, свободный секс, витринное изобилие, дешёвую бытовую технику, свободу не работать и умирать. И не очень-то волнует тех, кто голосовал за ельпутмедведа, что РУССКИЙ капитализм (Гайдар, Черномырдин, Прохоров, Абрамович, Путин, Вексельберг с яйцами, Медведев, Чубайс, Милеер, оба Иванова и компания, а с ними миллионы маленьких ивановых с челядью - ВСЕ ОНИ под МВФ в одном флаконе), поддержаный РПЦ, равнозначен русскому геноциду. Только одна шайка говорят - дайте нам денег, и либерализм вместе с прямым американским диктатом эффективно уничтожит русских (Гайдар, финансист Фёдоров, Чубайс). А другие спорят - нет, дайте НАМ денег, мы лучше знает природу и национальные идеалы русских. Мы знаем их слабые места, знаем как управлять русскими, как разрушить их идеалы простыми средствами. Мы вернее, при народной аппатии, уничтожим русских, уничтожим советскую школу и ЗАСТАВИМ русских жить по закону рынка (создав соответствующие производственные отношения), выгрызая глотку ближнему за каждый рубль (Путин, Фрадков, Зубков, Медведев).

С уважением, Олег.