От Romix Ответить на сообщение
К Iguanа
Дата 08.04.2008 12:58:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Я же нарисовал поток. Красные стрелочки.

>>Эффект возникновения поперечной силы, действующей на тело, вращающееся в набегающем на него потоке жидкости или газа, был открыт немецким ученым Магнусом в 1852 году.
>
>нарисовать - где поток, на что набегает, куда действует сила и чему она поперечная. Ну и порядок цифр прикинуть.

То что в воздухе за движущимся автомобилем образуются вихри по-моему общеизвестно (и все могут это наблюдать, если на дороге, где только что проехал автомобиль, рассыпан мусор, листья, бумажки, пыль...). В вакууме же вихрей быть не может по причине отсутствия атмосферы.

То есть в вакууме должна быть строгая парабола для движущейся пыли.

>Я вот все думаю, разглядывая "скептиков" - насколько же сильно надо не уважать себя, собственную профессиональную квалификацию, чтобы считать абсолютно всех специалистов а) последними лохами и тупицами не способными на фальсификацию, не разоблачаемую с первого взгляда пытливого ока троечника из шестого "Б" б) круглыми идиотами, много лет в упор не замечающими вопиющих подделок, наподобие учителей, спокойно пропускающих "ЖЫ - ШЫ" в тетрадях в) купленными негодяями, продавшими за небольшую мзду самое дорогое в науке, собственное имя. Не является большим секретом, что человек проецируют на окружающих черты собственной личности, и демонстрируемая с завидным упорством проекция собственного отношения к знаниям, профессиональной квалификации, добросовестному труду разоблачает, в буквальном смысле, донага, самих "скептиков".

Ого, кажется в ход пошла тяжелая артиллерия. :-)