От Temnik-2 Ответить на сообщение
К П.В.Куракин Ответить по почте
Дата 22.03.2008 18:33:55 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты; Версия для печати

Re: вы ни...


>>А "внедрение" новой техники - доведение от опытного образца до серийного - огромный труд. И в условиях СССР он на фиг не нужен.
>
>не проработали на западном производстве, и как я вижу не прочитали ни одной толковой книжки, чтобы знать, что СССР тут не при чем. ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ на Западе.


У меня есть бесценный опыт, которого нет у Вас.

Я покупал в советские времена советские пылесосы, телевизоры, бытовую технику. Делаю это и сейчас, только уже не советского производства, разумеется.

Знаете, после 1991 г. всё это дело чудесным образом перестало ломаться и если надо что-либо настроить или "наперефириить" - достаточно открыть бумажник...

Про советскую "реальность быта" рассказывать?



>АБОСЛЮТНО. Это замечательно показал Глазев, хотя сам этого не понял - зато я это ему и всем объяснил - см. книгу "Василиса" в копилке.

>Кратко, в 2х словах. На отрезке 1950 - 1970 США больше экспортировали обрудования в Европу и Японию, чем покупали оттуда. Они были более технологичеки продвинуты этих стран.

>А Европа и Япония были ЛУЧШЕ США экипированы более современным оборудованим - читай американским. ДОРОГО и ТЯЖЕЛО было устанавливать в Америке. Ей хватало уже того что она это выпускает. А устанавливать было выгодней в Европе.

>То есть. Единственное, чем СССР отличался не от США, а от ВСЕГО развитого мира, вместе взятого, это МАЛЕНЬКИМ размером. и НИЧЕМ другим. Никаким "рынком", "матстимулированием".