От П.В.Куракин Ответить на сообщение
К Temnik-2
Дата 24.03.2008 11:55:43 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты; Версия для печати

каталог "ОТТО" вс. майд ин чайна, ага



>У меня есть бесценный опыт, которого нет у Вас.

>Я покупал в советские времена советские пылесосы, телевизоры, бытовую технику. Делаю это и сейчас, только уже не советского производства, разумеется.

я покупаю то что есть. пылесоса у меня вообще нет, а родители покупают одну и ту же советскую моедль, как оптимальную по соотношению цена\качество.

мне кажется вы прожил жизнь зря, раз до сих не поняли, что мало чтобы товар был хорошим, все дело в цене. Ту цену, которую платити мы, он на порядок меньше (а заплатить больше - никто бы не дал, югославия была бы и иимбабве тут же) того, что заплатил Запад и (что еще важнее) ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР, чтобы у них были такие цацки.

Непонятно что делаете Вы. Если все дедали барахло, то откуда вы такой умныЙ, чтобы обменивать свой труд на БОЛЕЕ качественный товар, что делают (делали) в совке ВСЕ.

Это возможно только грабежом. В целом Россия просто проедает нефть, она не зарабатывает на эти цацки.

БОЛЕЕ ТОГО, и Запад не зарабатывает. Цацки из катлога ОТТО были хороши только чтобы пугать совков, а САМИ они в совершенно чудовищных количесивах согласны покупать китайское дерьмо. Оно сейчас то еще сплошь и рядом дерьмо (уж советское а тем более ГДР-ское было куда лучше), а в начале 90-х было совсем никуда.

Китай показал миру, как нищ Запад, какое огромное число его жителей не в состоянии регулярно покупать зхападные же товары.

С другой стороны, перестанье пугать своими слюнями по поводу пылесосов. Запад ел и есть полное ДЕРЬМО по ср. с советским пищпромом.

Иначе бы заболеваевость раком была бы (в 80-х) 250 чел. в год на 100 тыс. насаления, как в СССР, а не 400, как оно у них было. Это выяснилось только во время Чернобыля.

>Знаете, после 1991 г. всё это дело чудесным образом перестало ломаться и если надо что-либо настроить или "наперефириить" - достаточно открыть бумажник...

>Про советскую "реальность быта" рассказывать?



>>АБОСЛЮТНО. Это замечательно показал Глазев, хотя сам этого не понял - зато я это ему и всем объяснил - см. книгу "Василиса" в копилке.
>
>>Кратко, в 2х словах. На отрезке 1950 - 1970 США больше экспортировали обрудования в Европу и Японию, чем покупали оттуда. Они были более технологичеки продвинуты этих стран.
>
>>А Европа и Япония были ЛУЧШЕ США экипированы более современным оборудованим - читай американским. ДОРОГО и ТЯЖЕЛО было устанавливать в Америке. Ей хватало уже того что она это выпускает. А устанавливать было выгодней в Европе.
>
>>То есть. Единственное, чем СССР отличался не от США, а от ВСЕГО развитого мира, вместе взятого, это МАЛЕНЬКИМ размером. и НИЧЕМ другим. Никаким "рынком", "матстимулированием".