От Дядюшка ВВ Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 30.04.2008 14:26:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: По критике...

>Риск-риску рознь. Речь же не о полном избегании риска (это действительно невозможно), а о безумном риске сразу для двух астронавтов, перешедших в лунный модуль и отстыковавшихся от Аполлона - в модуль, никогда до этого не испытывавшийся на автономный полет и на работу стыковочного узла в космосе.

Кропотов - ну почему, почему вы снова (после продолжительного молчания) взялись опровергать Аполлон? Разве вы ничему не научились за всю историю ваших дисскуссий? Вы что, никогда не слышали про Аполлон-5? Аполлон 5:

Старт произошёл 22 января 1968 года, с помощью РН Сатурн-1В (того же самого, на котором погиб экипаж Аполлона-1) Главным задание мисии было испытание ЛМ-а в беспилотном режиме на орбите ИСЗ. ЛМ был отделён успешно, однако его двигатель работал только 4с вместо 39. Причина - ошибка в ПО компьютера. Другие элементы были успешно испытаны. ЛМ находился на орбите до 12 февраля, когда он вошёл в атмосферу и сгорел.

Я понимаю, что вы станете сейчас доказывать, что двигатель был неисправен и тд, но тут это не главное - тут главное снова посадить вас в лужу тем, что вы никогда и не слышали про Аполлон-5.