От Дядюшка ВВ Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 28.04.2008 17:50:49 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: Очень рискованный...

>>Таким образом Черток просто констатировал, что это был очень рискованный эксперимент.
>А на мой взгляд, очень рискованный эксперимент с людьми=безумному риску людьми.

А почему не сказать прямо: "Я считаю, что Черток говоря "очень рискованый эксперимент" имел в виду "безумный риск". Я также считаю, что Черток был удивлён тем, что американцы пошли на такой риск, хоть сам Черток этого никак не высказывал"?

>>Вы настаивали, чтобы здесь разговор шёл именно в научном ключе. Скажите, как относятся в научном сообществе к тем, кто подтасовывает слова уважаемых людей и приписывает им те, которых они никогда не высказывали?
>Если бы я привел неверную цитату из Чертока - у вас был бы повод для упреков.
>А так у нас с вами просто разные мнения - я считаю, что Черток говорил своими словами о безумном риске, а у вас - другое.

Тут не может быть никакого мнения. Черток ясно написал по русски, и это можно прочитать. Он не высказал никакого удивления - а вы приписали ему его. Разве это "ваше мнение"? Простой пример - я скажу вот что:

"Кропотов на форуме К-М старается приписать другим своё мнение, и тем самым он сам, по своему же мнению признаёт себя подтасовщиком." Вы спросите - как это так, ведь я ничего подобного не говорил? А я отвечу - ну, это моё мнение, что вы так считаете. У меня своё мнение, а у вас своё. Вам такое бы понравилось?