От Дмитрий Кропотов Ответить на сообщение
К Дядюшка ВВ Ответить по почте
Дата 29.04.2008 09:34:08 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Кажется, я догадываюсь

Привет!
О том, почему вы тут "в принципе" отказались писать. Трудно в одном месте пытаться оскорблять человека, а потом заводить с ним разговор и делать вид, что ведешь себя вежливо :)

Хоть авиабазовцы-защитники и не на такие подвиги способны -у некоторых, все же,
остатки совести еще не совсем умерли :)
Боюсь только, побудете еще недолго добровольным помощником 7-40 - и вас не минует чаша сия.

>>>Таким образом Черток просто констатировал, что это был очень рискованный эксперимент.
>>А на мой взгляд, очень рискованный эксперимент с людьми=безумному риску людьми.
>
>А почему не сказать прямо: "Я считаю, что Черток говоря "очень рискованый эксперимент" имел в виду "безумный риск". Я также считаю, что Черток был удивлён тем, что американцы пошли на такой риск, хоть сам Черток этого никак не высказывал"?

А вас чем так задело мое сокращение "очень рискованный эксперимент" с людьми без возможности их спасения в случае аварии=безумный риск?
С учетом того, что Черток писал апостериори и над ним довлело объявление НАСА об успехе - то, что он вместо "безумный" написал "очень рискованный" - довольно извинительно.

А вообще, вы какой уровень риска с людьми готовы признать безумным? 50% успеха, 30%, 20%?
Озвучьте цифру, если есть соображения.


И, кстати, почему не вызвала такого обвинительного пафоса интерпретация слов Чертока, так сказать, в другую сторону - со стороны vld?

Почему же вы его не называете (пусть на авиабазе, если здесь стесняетесь/боитесь) - "лгун,подтасовщик и клеветник"?
http://balancer.ru/2008/04/27/post-1513180.html
Вопрос, разумеется, риторический.

>>А так у нас с вами просто разные мнения - я считаю, что Черток говорил своими словами о безумном риске, а у вас - другое.
>
>Тут не может быть никакого мнения. Черток ясно написал по русски, и это можно прочитать. Он не высказал никакого удивления - а вы приписали ему его.
Ну, здесь, видимо, нас мог бы рассудить только сам Черток, а не его добровольные адвокаты. Мотивы, по которым я высказывание Чертока счел завуалированным выражением мнения о безумном риске - я привел, вы вольны с ними не соглашаться.

Но прежде чем называть собеседника плохими словами - посмотрите в словарь - что они значат, а то выйдет конфуз.

>Разве это "ваше мнение"? Простой пример - я скажу вот что:

>"Кропотов на форуме К-М старается приписать другим своё мнение, и тем самым он сам, по своему же мнению признаёт себя подтасовщиком."
Я бы сказал, что не понял, что вы имеете ввиду и попросил бы разъяснений и цитат. И уж никак не стал бы вас пытаться публично оскорблять на основе _предположений_ о мотивах ваших действий.


>Вы спросите - как это так, ведь я ничего подобного не говорил? А я отвечу - ну, это моё мнение, что вы так считаете. У меня своё мнение, а у вас своё. Вам такое бы понравилось?
Нет конечно. Но ведь вы, вместо того, чтобы спросить - "как это так, ведь Черток ничего подобного не говорил" выступили на авиабазе с однозначными оценками даже не моих действий, а меня как человека.

В этом мы с вами и отличаемся - здесь критикуются действия и аргументы, а на авиабазе - защитниками навешиваются ярлыки на оппонентов.

Так что вы правильно решили не писать здесь - гадьте лучше в компании ваших единомышленников,

а мы- скептики, будем, что поделать - из любви к истине проглядывать ваши кучи в надежде найти крупицы аргументов.

Расчищать дерьмо - не позорно, позорно получать от этого удовольствие.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru