От Игорь С. Ответить на сообщение
К Romix Ответить по почте
Дата 10.05.2008 09:39:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Вам нравится

>Тем не менее, я бы отнесся скорее скептически. Мало ли что они там заявляют о своих технических характеристиках: повесить лапшу на уши военному противнику - святое дело.

>Ах какая жалость! То есть печатный станок США бы не выдержал запуск второго хаббла по готовым чертежам... Если все граждане США скинутся по 3 доллара, то получится миллиард. Но было бы куда его вложить, в повторение аферы же его не вложишь. Не отсюда ли все эти "потери чертежей" и "потери интереса" к тем или иным проектам.
>Или 1,5 м.

>Щедро раздают деньги в российской и китайской центробанке (положительное сальдо платежного баланса).
>А щедро их принимают - в США (отрицательное сальдо).
>А вот куда они их тратят - уж не на очередные ли аферы.

>Издержки на публикацию непроверенных (и не проверяемых) слухов о кейхоулах близки к нулю. А снимки можно и сфабриковать. То что они хуже чем должны быть (сделаны с самолета), списать на якобы неисправность и якобы недостаток финансирования. В случае земных снимков - на атмосферные помехи или на то, что снимок якобы сделан матрицей, а не пленкой. Какие уж тут издержки - да никаких, разве что на фотошоп, чтобы штрихи дорисовать.

Вам нравится когда вы играете "крутого скептика", а вас убеждают? Самооценка повышается? Это игра такая?

Я просто как-то не могу построить другой логичной модели для вашего поведения. Поможете?

Все выше написанное является моим мнением