От Karev1 Ответить на сообщение
К Romix
Дата 08.05.2008 11:41:44 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Манипуляция; Версия для печати

Re: В 1984...

>>>Беда в том, что многие специалисты, загипнотизированные успехами цифровой техники и компьютерами, упускают из виду, что по разрешающей способности и динамическому диапазону обычная фотопленка на порядки превосходит любые цифровые способы съема, передачи и записи разведывательной информации.
>>Так было всего 15-20 лет назад, а сейчас ПЗС линейки обеспечивают почти пленочное качество.
>
>То есть можно было снять на пленочку, вернуть ее со спутника (такие технологии были) и - вуаля - дорисовать артефакты ПЗС.
Зачем? Они и так в прессе говорили, что звездочки на погонах считают? А реальные снимки и даже просто описание КН-11 - бА-Альшой секрет. Пуски их проводятся в обстановке секретности, а вся информация о них носит неофициальный характер.

>>Снимок Николаева - вполне правдоподобный. Советские специалисты и руководители несколько лет не верили в реальность КН-11, но разведка ценой человеческих жертв достала неоспоримые доказательства его реальности. и В 1981 г. была развернута срочная программа по созданию нашего аналога. И он был создан, хотя и значительно дольше, чем планировалось. Ельцин похоронил это уже практически готовое изделие.
>
>Ключевые слова "Советские специалисты и руководители несколько лет не верили в реальность КН-11". Я вот тоже не верю в хабблы и якобы соответствующие им кейхоулы, потому что зеркала с таким диаметром 240 см - это нечто экстраординарное. В устройство с зеркалом меньшего диаметра (80-120 см) - верю, дальнейшее же наращивание диаметра должно приводить к технологическим трудностям, нарастающим по экспоненте. Если бы их в действительности удалось разрешить, на орбите бы уже летала дюжина полностью исправных хабблов.
Так я вам, что говорю: "Не верили, но ошиблись и срочно стали сами делать..." И сделали. А вы опять не верите