От WFKH Ответить на сообщение
К Победит Ответить по почте
Дата 01.04.2008 06:30:44 Найти в дереве
Рубрики История; Идеология; Культура; Версия для печати

Подколодный фашизм на 1000%.

Консолидарист.

>На Западе НОРМАЛЬНАЯ экономика. ... люди берегут этот ВЫСТРАДАННЫЙ порядок вещей. Они его заработали, создали, оплатили своей кровью, и берегут: он приносит дивиденды, позволяя грабить 80% мирового населения.

>Советская же экономика была НЕнормальной, СССР жил за счёт ПРИРОДНОЙ РЕНТЫ, искусственно и многократно ЗАНИЖАЯ цены на основные энергоресурсы с целью сокрытия факта нерентабельности всего производства по причине субполярного климата.

Лукавите. Легче всего ссылаться на климат, внешних и внутренних врагов.

>А вечно воевать нельзя - это утомляет.
>Люди просто утомились окопной жизнью - захотелось полежать на травке. ...
>Почему элита СССР решила прекратить войну?
>Потому что идея коммунизма себя изжила. Стало ясно, что наука бессильна обеспечить материальное изобилие для всех, а мировые ресурсы слишком быстро истощаются. ...

Так "травки" захотелось или "идея" оказалась нежизнеспособной не только в СССР?? Кубу, КНДР и Венесуэлу не предлагать, как варианты все того-же гос-капитализма.
Науке еще никто не ставил задачи обеспечения благополучия для всех, а это намного проще, чем переводить ресурсы на вооружения и войны.

>Именно по причине истощения ресурсов в мире возобладал мальтузианский либерализм...

Безответственная ложь.

>Проблема России в том, что либерализм быстро убъёт экономику страны, уничтожив инфраструктуру жизнеобеспечения.

Хуже, чем нынешний бандитский "социализм" быть не может. Либерализм - не пугало, а система правовых отношений. Лучше экономическая дифференциация по либеральным законам, чем безпредел безправия продавшегося режима.

>А социал-демократию в России утвердить ОЧЕНЬ трудно... потому что социал-демократия в России не устраивает Запад - ему нужна не россия, а сырьевой придаток. Значит, для того, чтобы устроить в России "суверенный" вариант социал-демократии, придётся волей-неволей снова вступить в жёсткую конфронтацию с Западом.

Так сразу и надо говорить: не либерализм плох, а продавшиеся компрадоры не усидят "на трубе" при либерализме и социал-демократии.

>Значит, России по всей видимости, придётся выбирать МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ, военный вариант социал-демократии, т.е фашизм. Другого пути не просматривается.
...
>Смею сказать, что в фашизме АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО россиян не устраивает ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ. Всё остальное - устраивает на 1000%.
>Говорю это с горечью, поскольку мой отец воевал... но сказать надо................

Конечно не может "просматриваться другого пути", если "фашизм ... устраивает на 1000%". Кого устраивает? Сталинистов, боящихся "оранжевого либерализма (от слова Свобода)"! Аналогичные с фашистскими навыки еще сохранились, поскольку фашизм - это сталинизм без коммунистической идеологии.

Давние заслуги отца не служат оправданием пропаганды фашизма, который вновь "вступит в жёсткую конфронтацию с Западом" и всем миром с предопределенными последствиями.
Вот этот вариант наиболее желателен не "Западу", а кучке мафиози, мечтающих о разделе России и о мировом господстве.

Гармония - реализуемая функциональность.