От Temnik-2 Ответить на сообщение
К Monco Ответить по почте
Дата 09.04.2008 11:04:32 Найти в дереве
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура; Версия для печати

Re: Мельгунов? Ну-ну...

>>Прошу привести имя хотя бы одного монаха, зарезавшего хотя бы одного "красного".
>
>>Я, со своей стороны, привожу следующее:
>
>>"...матросы нынe нерeдко вылавливают, при рыбной ловлe, трупы соловецких монахов, связанные друг с другом у кисти рук проволкой"
>
>>(ссылка на Воспоминанiя мичмана Гефтера. Архив Револ. X, 118.)
>
>По всему Белому морю :-).

>>"...Я занял город, бил по дворцам и церквам, по попам, по монахам, никому не давал пощады!"
>
>>(слова большевистского военачальника Муравьёва по поводу занятия Киева зимой 1918 г.)
>
>Я, всё-таки, приведу цитату целиком, она прекрасно характеризует логику Ваших разоблачений.

>9 Очень образное описанiе захвата Кiева дал большевицкiй главнокомандующiй Муравьев. Этот рeдкостный авантюрист, говорившiй "Владимiру Ильичу", что он идет с революцiонными войсками завоевывать весь мiр, в своей одесской рeчи так описывал свои подвиги в Кiевe: "Мы идем с огнем и мечом, устанавливаем совeтскую власть: ... Я занял город, бил по дворцам и церквам, по попам, по монахам, никому не давал пощады! 28-го января оборонческая дума просила перемирiя. В отвeт я велeл бить химическими удушливыми газами. Сотни генералов, может -- и тысячи были убиты безпощадно. Так мы мстили. Мы были бы в состоянiи удержать взрыв мести, но не надо было этого, так как наш лозунг -- быть безпощадным" (Маргулiес: "Огненные годы" 191).


Прекрасная цитата. Муравьёв - один из длинной галереи психопатов и садистов, дорвавшихся к власти в конце 1917 г.


>О как, только в одном Киеве, только в 1918-ом году одним Муравьёвым были уничтожены тысячи царских генералов. Имеем документальное подтверждение! (Я уже не говорю о достоверности такого "источника" как пересказ якобы имевшей место быть речи каким-то белоэмигрантом).


Вам про киевские события зимы 1918 г. рассказать? Их здесь в школе учат.


>>"В Полтавe, гдe царил "Гришка проститутка" в один день посадили на кол 18 монахов"
>
>>Мельгунов С.П. "Красный террор в России"
>
>>Это документальное исследование, а не поэтическое "творчество" нанюхавшегося кокаина морально разложившегося неврастеника.
>
>Да с каких пор это стало называться "документальным исследованием"?! Мельгунов опирался на газетные байки, да на данные деникинской комиссии, в беспристрастность которой я почему-то должен поверить. Вот по последнему "разоблачению" ссылка - "Рукописная сводка матерiалов "Большевизм на группах кавказских минеральных вод" 1918 г." - это что за документ такой?


Не буду Вас принуждать "поверовать" в корпус материалов "деникинской комиссии", включающий, кроме прочего, и акты эксгумации массового захоронения жертв харьковской ЧК, проводившейся на виду у всего города. Веровать - не веровать это выбор воли, факты тут не помогут.