От Игорь Ответить на сообщение
К Diver Ответить по почте
Дата 21.04.2008 12:13:58 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: "почти цитата"

>>Нет не бессмыслица, вы видимо Евангилие не читали - это почти цитата от туда.
>
>>Знать, что Бог есть (или верить) не означает веровать в него - т.е. жить в соответсвии с его заповедями.
>Пожалуй,.. но вот опять беда: о каких именно заповедях вы толкуете? О заповедях даденных Моисею? Так Иисус их, мягко говоря, нейтрализовал своими выходками, все до одной...


Ничего Он не нейтрализовывал. Ветхий Завет также входит в Библию христиан. Ваше личное понимание противоречит христианским догматам. Христос пришел не для того, чтобы разрушить Богом данные законы, а, напротив, для того, чтобы их утвердить любовью.

>И ещё, по поводу "Знать, что бог есть..." - вопрос: откуда знать? Ответ (без вариантов) - из истинных книг. Но где доказательства,.. почему же эти книги инстинны? Ответ (опять же, без вариантов): потому, что там написано про бога. Всё. Упёрлись в дно.

Интересно как. А Вам известно, что все нынешние священники православия и католичества рукоположены в сан? И что это рукоположение идет прямо от апостолов Христа? Что же - целая вереница поколений священников, первые из которых были учениками Христа - ничего не значит? Информация только через книги передается? Соотвественно и про люббой исторический документможно сказать, что где доказательства, что все эти документы истинные, и что история, это не плод больного воображения историков.


>А Вы мне: "Нет, не бессмыслица..." Кроме смутных внутренних переживаний (може быть, прекраных), каких-то глубинных импульсов - НИЧЕГО. Одни толко голословные утверждения или отрицания и предъявляются.

Ну конечно ничего. Священное Предание - слышали про такое? C таким же успехом можно сказать, что и вся историческая наука - это ничего.

>...Вот где, настоящие-то бесы, а?