От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К Игорь
Дата 21.04.2008 19:55:26 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: "почти цитата"

> Интересно как. А Вам известно, что все нынешние священники православия и католичества рукоположены в сан? И что это рукоположение идет прямо от апостолов Христа? Что же - целая вереница поколений священников, первые из которых были учениками Христа - ничего не значит? Информация только через книги передается? Соотвественно и про люббой исторический документможно сказать, что где доказательства, что все эти документы истинные, и что история, это не плод больного воображения историков.

А вам известно, что несколько римских пап рубежа 15-16 веков были из ростовщического дома Борджиа и ростовщического дома Медичи? А в этот период ростовщичество было занятием, недопустимым для христианина?

А вам известно, что ровно в этот же период при Новгородской архиепископии под руководством епископа Геннадия и под присмотром нескольких посланников из Рима и с присланных же Римом образцов писались книги для РПЦ? О чем свидетельствует преподобный Иосиф Волоцкий.

А Вам известно, что древнейшие христианские веяния всплывают в Эфиопии и Армении? Но именно в Армении до совсем недавнего времени Бога называли не Христос, а Тенгри? Что совпадает с именем Бога у тюрок и у китайцев(Тенгри=Небо, вершина 6950 м на Тянь-Шане Хан-Тенгри=Царь Небес).

А Вам известно, что христианство, принятое на Руси Владимиром, имело своим митрополитом представителя Херсонеса и главную церковь Десятинную. А когда при Ярославе был принят митрополит от Константинополя, то Десятинную церковь переосвящали? Так какой из митрополитов был от Христа, а какой от лукавого?

Кстати, именно под Херсонесом археологически наблюдается прямое восхождение от культуры пещерных городов(родственных Грузии, Кападокии)- к пещерным христианским монастырям - без участия в процессе каких-либо веяний типа эллинизма. А жилища херсонесцев - копии с наземных жилищ жителей культуры пещерных городов. Да и Андрей Первозванный как бы Крым крестил. Конкретно - Корсунь=Херсонес.