От Скептик Ответить на сообщение
К Н.Н.
Дата 09.06.2008 21:41:33 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Культура; Версия для печати

Поймите простую вещь: Никакое "сегодня" не изменит никакого "вчера"

"Ну, географическую мобильность намного сильнее ограничивает отсутствие денег. Я вот не могу себе позволить поехать на отдых, а вот в советское время большинство людей ехало на юг спокойно."

Никакое "сегодня" не изменит никакого "вчера".

"Не для многих. На самом деле к ведению бизнеса способны не более 15% населения."

15% это очень много. А еще масса людей пытается открыть бизнес , и для многих эта возможность ценна.

" А сейчас много ли людей (особеннло бюджетников) могут купить дачи по рыночной стоимости и еще построить там что-либо приличное по нынешним ценам?"


Никакое "сегодня" не изменит никакого "вчера".

"А в "третьем мире" тем более, там такие дачи вообще мечта."

Рос.империя была первым миром, а не третьим.

"Вы думаете, что на Западе иначе?"

Запад здесь ни причем. Мы про СССР говорим.

"А сейчас?"

Никакое "сегодня" не изменит никакого "вчера".

"Да, зато теперь продавцов в магазинах больше чем покупателей."

Никакое "сегодня" не изменит никакого "вчера".

" Если серьезно, то это получалось тогда потому что тогда спрос превыщал предложение плюс высокая платежеспособность населения."

А это плохо, спрос и предложение должын быть сбалансированы. напечатать деньги так, чтобы спрос превышал предложения ума не требуется.

" А для Запада работает третий мир, так конечно проще сделать красивые витрины и все такое. "

Я тоже хочу чтобы на Россию работал третий мир.

"Но они не говорят о колониальной сущности СССР."

О колониальной сущности говорит массу вещей, но и эти тоже.

"Ну.. Если многие американцы реально верили, что СССР вот-вот нападет и строили себе бомбоубежища, тут, знаете ли..."


Видите, какие амеркианцы молодцы, как хорошо голову умеют промывать.

"А Вы думаете, что на Западе такое не возможно и все разговаривают тихо и вежливо?"

Вам про другое говорят, не понимаете?

"Зачем метрополии делать колонию сильней чем она сама? "

сила не в танках а в голове , то есть во властвующей элите, элита в СССР намного уступала английской