От Босов Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav Ответить по почте
Дата 01.06.2008 12:36:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Кстати, по...

>>Карев, да не важно, что вы там себе воображаете, наезжали ли вы на ученых, или нет. Если "профильный" ученый не заметил Аферу, а вы, Карев, заметили - УЧЕНЫЙ ПО ФАКТУ ЯВЛЯЕТСЯ ДУРАКОМ. Если ученый Аферу заметил, но не сообщил о ней - УЧЕНЫЙ ПО ФАКТУ ПОДОНОК. Поэтому любое публичное сомнение в полете американцев на Луну - это обвинение в адрес ученых. Другое дело, что в том случае, если б существование Аферы было бы доказано, такое обвинение стало бы справедливо - ученые, проглядевшие Аферу, действительно дураки и подонки. Но вот в том случае, если вы об Афере заявите, но доказать ее реальность не сможете, дураком и подонком объявят уже вас. И это, согласитесь, справедливо. Как в Русской Правде - если некто выдвинет обвинение в убийстве, но не докажет его - самого обвинителя отправят на тот свет. Так и у нас - если некто по факту называет уважаемых людей дураками и подонками, но не докажет этого - он сам объявляется дураком и подонком.

интересна сама психология рассуждений. это психологогия не ученого, а воришки - главное чтоб не поймали.
летали не летали какая на фик разница. да и прослыть дураком и подонком, думаю тоже для него не самое страшное, гланое как и для воришки не огласка, а срок, потеря свободы, ну а тут потеря своего ученого положения.
а когда воришку прижимают он не доказывает что не крал, а угрожает: не докажите - я буду жаловаться и вас самих всех посадят!

^словоблудие - опиум для интеллигенции^