От Мак Ответить на сообщение
К Мак Ответить по почте
Дата 11.06.2008 18:48:20 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Выступление Ю.Мухина на Национальной ассамблее (Дуэль)

ВЫСТУПЛЕНИЕ Ю.И. МУХИНА

«Я специально хочу пояснить, почему нам, Национальной Ассамблее, необходимо иметь свой Трибунал.

Но предварительно я просто обязан сообщить, почему мы, депутаты Ассамблеи, пусть и не объединились политически, но, все же, согласились считать своими товарищами остальных депутатов Ассамблеи, почему решили действовать совместно с людьми, с которыми, честно сказать, еще недавно не то, чтобы... а даже и на одном гектаре.

Но куда нам всем деваться и в нас ли дело? Разве у России есть время ждать, пока мы по отдельности, грызясь друг с другом, победим остальных в политической борьбе и победитель станет силой, способной помочь нашей стране, нашей Родине? Она, знаете ли, в этом очень нуждается, поскольку под властью нынешнего фашистского режима судьба ее незавидна, а то, что население свою грядущую судьбу не представляет, только усугубляет трагедию.

Я применил к режиму термин «фашистский», хотя знаю, что у нас, в Ассамблее, с этим термином не все согласны и по вопросу, что такое фашизм, чуть ли не у каждого есть свое просвещенное мнение, которое его владельцу очень дорого. Я не буду вступать в дискуссию по этому вопросу, а просто спрошу.

Мы что - не видим, что в России насаждается культ так называемого «национального лидера»? Что государственные чиновники объединились в партию «Единая Россия» и государственным аппаратом России неумолимо внедряется в жизнь структура государственной власти под лозунгом: «Один народ, одна партия, один фюрер!»?

Мы что - не видим, что практически вся система власти страны уже построена не на выборной основе, а «по указанию фюрера и его партийных товарищей», то есть, не снизу вверх, что обязательно для демократии и что было характерно для бывшей Советской власти, а сверху вниз? Не видим, что эта падающая на головы народа «вертикаль власти» в России выстраивается лично «фюрером», начиная от давно уже не избираемых, а назначаемых губернаторов и мэров и заканчивая руководителями районных управ и администраций? Что эта «вертикаль» уже включает в себя и наши карикатуры на законодательную и судебную власти? Что от конституционных прав человека в России остались только правозащитники? Я не собираюсь ждать, пока Путин с Медведевым отрастят себе гитлеровские усики и только потом решиться на то, что и сегодня понятно. Я не собираюсь чистоплюйствовать - это фашизм!

Нужно отметить, что речь идет не о декоративных «фашистах» со свастикой, которых правящий режим России сам плодит, сам им ужасается и сам потом делает вид, что с фашизмом борется. Речь идет о фашизме государственных чиновников.

Дело еще и в том, что у придворных патриотов существует мнение, что государственный фашизм обеспечивает, якобы, невиданный расцвет экономики. Мне вспоминается, как в свое время Михаил Леонтьев чуть ли не облизывал Пиночета за его дутые экономические успехи в Чили. Но если даже рассмотреть и реальные успехи, скажем, Гитлера или Муссолини, то ведь они обязаны не фашизму, а хозяйственным приемам, примененным фашистами. Те же приемы, примененные демократией, дают успехи существенно превосходящие фашистские. К примеру, к началу Отечественной войны у фашистов были экономические ресурсы Европы с населением в 400 миллионов человек, а у СССР население было 190 миллионов, мало того, к концу 1942 года за счет потерь оккупированных областей численность населения снизилось до 120 миллионов. Ну и что? Победила фашистская экономика экономику советской демократии?

Чтобы показать, за счет чего это произошло, я хочу обратить внимание на редко учитываемую особенность того, чем государственный фашизм страшен для России.

Культ Путина-фюрера нужен не Путину, поверьте мне, руководителю еще советских времен, видевшему и знающему, как работают настоящие руководители. Я сужу по тому, как работает Путин, и, по моему мнению, он уже давно ушел бы от власти и занимался любимыми делами, в которых он специалист, скажем, дзюдо, рыбку бы ловил, на горных лыжах и на лошадке бы катался.

Путин в качестве фюрера нужен фашистам России - всей этой государственной вертикали власти, всему государственному аппарату. Это они его держат у власти, это они не могут обойтись без фюрера, несмотря на его явное отвращение к государственной работе.

Поясню это положение.

Те, кто не совсем забыл высшую математику, должен помнить, что в математическом анализе для нахождения пределов функции нужно переменную довести до бесконечности и до нуля. Это общефилософский прием, он годится для использования при анализе явлений и в обществе.

Давайте применим этот способ для анализа власти.

Предположим, вы хотите стать и работать мэром миллионного города. Что для этого нужно при демократии и при фашизме?

Сначала мысленно доведем демократию в этом городе до бесконечности - до полного торжества всех прав человека, а фашизм - до нуля. Так вот, чтобы в таких условиях демократии стать мэром, вам нужен ум, чтобы убедить, скажем, триста тысяч человек проголосовать за вас в условиях честной конкуренции с такими же умными кандидатами в мэры. А дальше вам, вдобавок к уму, потребуется еще и огромное трудолюбие, чтобы эти триста тысяч человек остались довольны вашей работой на посту мэра.

А теперь доведем демократию до нуля, а фашизм - до бесконечности. При фашизме, особенно его российском мерзком варианте, вам нужно всего лишь понравиться фюреру, для чего дать ему денег. Для этого вы собираете бизнесменов города и ласково им объясняете, что если они, козлы, не переведут указанные суммы на указанный счет фюрера, то их замордует налоговая инспекция, или ФСБ, или еще какой-нибудь силовой орган. От вас это потребует работы на полчаса, а потом, когда вас фюрер назначит мэром, твори в городе, что хочешь. Я, конечно, утрирую, но, в принципе, это так. Для того чтобы стать мэром не в ходе выборов, а по воле фюрера, ни ума, ни трудолюбия не требуется. Только подлость. Таким образом, и сам фашизм, и фюрер к фашизму нужны тупым и алчным карьеристам.

Однако тупые руководители разорят страну, даже сами того не желая, даже не воруя, даже при цене 500 долларов за баррель нефти. У них все равно будет «как всегда». Поверьте мне - я работал на заводе, который назначенный на должность по блату тупой карьерист-директор, искренне желая, чтобы завод работал хорошо, и даже не воруя, угробил так, что потом потребовалось года четыре только на восстановление просто нормальной работы завода.

А ведь назначенцы нашего фюрера идут во власть, чтобы воровать. Что же ожидает Россию в итоге от их воровства, помноженного на тупость с прибавлением лени?

У меня как-то нет сомнений: если бы фашистские режимы Европы не были в свое время уничтожены нашими отцами и дедами, то лет через пять-десять мирной жизни тогдашние фашистские партии Европы начали бы заботить не «интересы нации», а исключительно наполнение своих карманов и карманов «руководящих товарищей по партии». И мы бы увидели, как фашистские бонзы покупают океанские яхты и дворцы в Ницце, а рядовые немцы и итальянцы ходят с заткнутым ртом и голым задом.

Еще важный момент. При демократии вы можете критиковать и президента, и законы, и способы управления, но ваш мэр и ваш прокурор, и ваши суды будут всемерно защищать ваши права и свободы, поскольку, если они их ущемят, вы не изберете их вновь - назначение их на должности зависит только от вас. Но при фашизме мэр, прокурор, судья зависят от фюрера, и как только вы попытаетесь критиковать порядки, установленные фюрером, то вы, даже не упоминая мэра или прокурора, начинаете критиковать их лично, поскольку они назначены в свои должности фюрером в результате установленных фюрером порядков. Вы посягнете на святое - вы посягнете на их кормушки! И эти мэр, прокурор, судьи автоматически, инстинктивно задавят ваши права и свободы.

Да, и демократии накануне войны и в ходе войны ограничивают права человека, но для демократий это временная мера, немедленно прекращающаяся с окончанием угрозы для народа. А для фашизма, как я выше сказал, - это органическое свойство. И уничтожение прав человека идет в России полным ходом! Разве вы этого не видите?

И разве вы не видите, что в России давят права человека уже идиоты? Вот пример, каких у нас тысячи. В Новосибирской области предприниматель, любитель-историк, единственный в России реконструирует танки времен Второй мировой войны. И на реконструированном немецком танке у него, естественно, нарисован немецкий армейский «балочный» крест. Так вот, прокуратура обвинила его в экстремизме, выраженном в публичном демонстрировании нацистской символики, и привлекла к суду. Такой прокурорско-судебный энтузиазм уже ни Путину, ни Медведеву не нужен, это уже и им лишнее. Но это показатель того, какими кретинами за 8 лет правления Путина укомплектовался государственно-судебный аппарат России.

Повторю, что же, бедную страну ждет под таким славным управлением, если фашизм в своей сути - это власть тупых и алчных подонков? Этот вопрос и есть ответ на вопрос - почему мы в этом зале и почему мы вместе.

В России пока действует демократическая по форме конституция, формально охраняющая права человека и свободу политического выбора народа. В Уголовном кодексе есть и принятые в защиту конституции статьи закона. Однако реально они в России не исполняются, и причиной тому не только воля кремлевской правящей верхушки, но и наличие государственных чиновников, предпочитающих исполнению законов России подчинение незаконным требованиям фашистского руководства.

Безнаказанность их действий - основа фашизации России.

С государственным фашизмом надо бороться немедленно, пока еще есть хоть какая-то возможность. Однако на сегодня существует только один эффективный способ бороться с фашизмом в России - заставить рядовых пособников фашизма - следователей, прокуроров, судей и прочих чиновников - бояться быть фашистами.

В плане этой борьбы делегаты Национально-патриотической конференции уже подписали Антифашистскую декларацию, а сама конференция утвердила Устав антифашистского трибунала по образцу Нюрнбергского трибунала. Не буду сообщать подробности, просто приглашу все организации рассмотреть эти документы. А поскольку сходу принимать решение по этим документам нельзя, то я в двух словах поясню суть деятельности антифашистского Трибунала.

В Трибунал будут обращаться люди после того, как они не смогут найти разрешения своих заявлений законным образом из-за противодействия государственных и судебных чиновников страны. В случае подтверждения указанных в заявлении нарушений прав человека, Трибунал в открытом заседании, предлагая виновным представить объяснения, должен определять лиц, нарушивших права заявителя, как пособников фашизма. Вооружившись решением Трибунала, граждане будут дальше требовать предания суду лиц, поправших их права, а список пособников фашизма, установленных Трибуналом, будет публичным. И вынесенное Трибуналом решение отнести того или иного чиновника к пособникам фашизма будет оставаться действительным до тех пор, пока требование наказания за нарушение политических прав и личных свобод гражданина не будет рассмотрено российским судом справедливо и по существу в предусмотренном законами России порядке. Иными словами, Трибунал будет давить на российские суды и прокуратуру с целью заставить их наказывать тех, кто попирает в России права человека и этим устанавливает в ней фашизм.

Вот почему Оргкомитет Ассамблеи ввел в структуру Ассамблеи комитет по Гражданскому Трибуналу и предлагает поручить его руководство секретарю уже учрежденного Антифашистского Трибунала В.М. Смирнову с тем, чтобы под его руководством комитет быстрейшим образом подготовил для рассмотрения Ассамблеей все необходимые документы, которые позволят Ассамблее учредить свой Трибунал».

Ю.И. МУХИН