От miron Ответить на сообщение
К А. Решняк
Дата 20.05.2008 16:48:02 Найти в дереве
Рубрики Образы будущего; Модернизация; Идеология; Программа; Версия для печати

Наоборот, инфляция – это способ забрать ворованное у олигарха.

>Рынок это МЕРА, когда вор совершает кражу-преступление - МЕРА нарушается, соответственно рынок ломается: появляется дефицит, соблазн на нём "заработать", взятки при распределении дефицита и прочая нищета духа.>

Рынок в западнистском понимании ведет к оскотиниванию. Человек начинает думать, что главное – карьера.

>Особенно вульгарно попрекать обворованный пострадавший народ сидя за офисным столом делового центра, держа булочку с кунжутом и секретаршей, что кофе подаёт.

>Рынок это МЕРА - когда власть теряет чувство МЕРЫ, то возмездие-наказание неизбежно достигает жадных алчущих идиотов-упрямцев-строптивцев, где бы они не были. Лучший путь - ИЗНАЧАЛЬНО формализовать МЕРУ долевым участием в системе разделённого труда (СРТ) - тогда управленец будет жить долго.>

Пэ'тому и надо возвращаться в СССР.

>Кстати, поздравляю Вас с выходом книжки "Голодомор" на Руси". буду признателен за электронный вариант, >

Огромное спасибо. Как Вам его прислать? У Вас есть электронная почта. Напишите в личку и я пришлю. Могу вылоюить в копилку.

>например, исследования Станислава Покровского по голодомору прочитал и поддерживаю - всё выдержанно объективно - читаешь и соглашаешься сопоставляя собственные источники информации - хочу сравнить с Вашем видением прошлого по этой теме и уж конечно хочу увидеть Ваши размышления о нашем будущем (например в этих подветках).>

У Станислава лишь одна слабость на которую справедливо обратил внимание влд. Клиническая картика эрготизма не соотвствует описанию пухли с голода. Поэтому надо еще работать.

>Самая высокая оценка С. Покровского со стороны несогласных по вопросу голодомора - "оригинальный взгляд" :-), это уже достижение :-), по капле выдавливаем из себя признание собственных ошибок и это уже прогресс...>

Думаю, чо мы в ним вместе скоро подготовим статъю. По крайней мере, он согласился работать в соавторстве.


>С уважением.

Взаимно.