От SpiritOS Ответить на сообщение
К miron Ответить по почте
Дата 27.06.2008 17:09:03 Найти в дереве
Рубрики Либерализм; Архаизация; Манипуляция; Версия для печати

Re: Давайте обсуждать.

>Это потом. Сейчас Россия слишком слаба для этого.


Я думаю, что без украины и беоруссии она и не сможет стаь сильной. Видимо оптимальный геополитический формат именно такой

>Украина придет сама, когда увидит хорошие результаты. В 1939 году прибалтийсчие рабочие сами просились в СССР, который жил лучше их.

И так же быстро уйдут. Я дуаю этоосновная ошибка Сталина. Что над опоказать что у нас лучше жить и они к нам придут саи. Значит при любом ухудшении жизни так же и уйдут. Что и показала история. А более страшная и кровавая история России и УКраины скрепила, атк что до сих пор с двух сторон расстаскивают. Думаю, что чисто обывательский интересе или желание быть под защитой, не обеспечит их как надежных союзников.





>У нас нет и не будет СМИ. Единственное, что остается Интернет. На него надежда, но молекулярное давление сильнее, если они организовано.





>>>Сталин гвардию не создавал. Он создавал работающую бюрократию.
>>
>>У него в статьях есть упоминание о бакинском периоде, там н создавал гвардию среди нефтиников, ещё до революции. Поищу на сталинизмедам точную ссылку>
>
>Его работа в Баку стоила России массу геополитических катастроф. Именно забастовка в Баку резко застопорила поступателный ход Российской имерии к мировому лидерству.

Тут я на стороне СГКМ, Сталина не устраивала буржуазная направленность развития государства и обнищания населения. Если посмотреть, то там происходило тоже, что и сейчас только население увеличивалось. Можно почитать Булгаковские "Записки доктора". Просто я не считаю, что государство Сталина, это империя, только востановившееся после развала, не построили бы цари такую Россию. Именно необходимость смены вектора развития вызвало революцию, гражданскую войну вызвали другие причины. То сть Сталин взял ресурсы империи и построил эту империю для людей. А если бы Россия при царях стала мировым лидером, то эо был бы лидер с 80% необученого населения, и жирующии нуворишами


>>>Да, если не будет взята власть. Итак, два этапа. Взятие власти и затем выход из НЭПа по Сталину.
>>
>>Мы подошли к самому интересному. Как мы будем брать власть? Силовыми методами? Нужно ли будет сидеть на минестерских креслах непосредственно нам? Или можно будет просто давить на министров?>
>
>Надо использовать опыт Солидарности. Уже есть такая структура. Армия воли народа. Они уже встречаются на площадях....




>>>>Она придет быстро, но поверхностная. Сейчас конечно раскол сознания. То есть мой дрг орет, как ужаленый поповоду побеы команды. Но обязательно скажет, что наши не умеют строить>
>>>
>>>Если даже поверхностная то уже будет из чего строить.
>>
>>Согласен, фундамент хороший, но не только для нас>
>
>Любой фундамент годится. Хуже, когда его нет. Другое дело, кто все это будет делать. Нужан пассионарная молодежь.