От Durga Ответить на сообщение
К 7-40
Дата 05.08.2009 19:22:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Места посадок...

Привет

>Лично Вы, Дургра, не "просто не согласен принимать". Вы не ищите истину путём сомнения, тогда как в Вашей же цитате

>"СКЕПТИЦИЗМ м. греч. сомнение, доведенное до правила, до учения; ИСКАНИЕ ИСТИН ПУТЁМ СОМНЕНИЯ"

>Вам эта истина заранее известна, точнее, то, что Вы сами считаете истиной. Вы не раз высказывались в том смысле, что полёты на Луну - это лохотрон и афера. И что Вы их рассматриваете именно как пример лохотрона.

Ну почему же нет искания истины? Несправедливо так говорить. Но что делать, если полеты на Луну (кстати независимо от того были они или нет) защищаются так, как защищался бы лохотрон? Если полеты на Луну действительно были, такая защита им - медвежья услуга.

>Никакого искания истин в отношении самого вопроса, были ли эти полёты, у Вас лично нет. Ну а другие Ваши единомышленники, тот же Покровский, так вообще регулярно повторяют, что что полёты - афера (нужны цитаты, или не будете спорить?) И никакого искания истины в этом вопросе.

Покровский например получил значения скорости Стаурна-5 из фотографий и кино. А вы этого не сделали. Поиск истины идет в споре и Покроский защищает в нем версию одной из сторон. Ну а вы защитите версию другой стороны? разве в споре не рождается истина?

Да беда в том, что вы от спора открещиваетесь, а потому и истину найти трудно. Но поиск истины затруднен именно из за этой вашей позиции. Привет.


>>>Зачем Вы, по сути, напрямую врёте, будто Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ в том, что американцы были на Луне? Вы НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, Вы убеждены, что их там не было. Вы для себя истину уже нашли. Для Вас "афера" является свершившимся фактом. Поэтому Вы и слово "афера" в кавычках не пишете. Так что лично Вы не проявляете никакого скептицизма в виде искания истины, были ли американцы на Луне: Вы не испытываете никаких сомнений, что их там не было. И, как легко показать цитатами, Ваши единомышленники здесь тоже не проявляют никакого скептицизма: они, как и Вы, НЕ СОМНЕВАЮТСЯ, что американцев не было на Луне, и они не ищут истины в этом вопросе.

Но мы же взрослые люди. И мы сильно сомневаемся, что убеждены в обратном - разве такое не может быть?

>>Просто сомнение бывает разной степени. И то что сомнение у меня в очень высокой степени, почти являющейся уверенностью в обратном - во многом ваша заслуга.
>
>Нет, милый Дурга. СОМНЕНИЕ не может быть УВЕРЕННОСТЬЮ ни при каком раскладе. "Я уверен, что вы верблюд" - это никакое не сомнение в том, что вы не верблюд.

Почти уверенность, а не УВЕРЕННОСТЬ.

>И вы тут со единомышленниками нигде ни разу не высказывали никаких сомнений, но только УВЕРЕННОСТЬ. Хотя постоянно пытаетесь манипулировать словом "сомнение" и скромно называть себя "сомневающимися", и всячески открещиваться от слова "опровергатель". При этом никаких сомнений не выражая и занимаясь единственно опровержениями с соответствующей уверенностью.

Это скорее форма вызова на спор.

>Так что не надо, милый Дурга. Ваша ложь и Ваши манипуляции шиты белыми нитками. А сейчас вдобавок ещё и валить на меня (дескать, это ваша заслуга, что я аж так сомневаюсь, так сомневаюсь, что и вовсе даже почти уверен) - двойная манипуляция.

Но это так.

>> Отказались ("фу-фу-фу") доказывать, что американцы были на Луне? Ну и привет вам, отказывайтесь дальше - разрешению сомнений это не способствует, а лишь укрепляет их.
>
>А мне плевать и на чьи-либо сомнения, - и на несомнения, которые у вас на самом деле убеждённость, тоже плевать.

Ну плевать - так плевать. Сами себе и ответили на все вопросы.

>Что я, плакать теперь должен? Я просто показываю, как Вы, обвиняя других в манипуляциях, сами не обходитесь в манипуляциях даже в таком ничтожном вопросе, как "почему опровергателя нужно называть опровергателем". Вы даже вещи своими словами называть отказываетесь и требуете, чтобы вас величали теми, кем вы ни разу не являетесь, ибо высказывания ваши не оставляют вариантов: никакого "скептицизма", никакого "сомнения" у вас ни разу нет.

Несерьезно.

>>>А то, что Вы сейчас пытаетесь изобразить из себя сомневающегося и облачиться цитатой из Даля об искании истины - чистой воды мошеннический подход, Вашими же словами. И Вы нигде и никак не скептик - не искатель истины по вопросу "были ли американцы на Луне".
>>Как я уже говорил, это лишь ваше несправедливое мнение.
>
>Ах, ах. Ну так и я говорю, что это Ваше манипулятивное несправедливое "мнение" - попытка выдать уверенность за сомнение, а убеждённость - за скептицизм.

По моему это черным по белому написано в книге Попова. Если вам что-то иное показалось, или вы сталкивались с другими людьми, иначе себя ведущими в вопросе о Луне, то мы не виноваты.