От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 05.08.2009 23:13:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Тексты; Версия для печати

Re: Места посадок...

>>Лично Вы, Дургра, не "просто не согласен принимать". Вы не ищите истину путём сомнения, тогда как в Вашей же цитате
>>"СКЕПТИЦИЗМ м. греч. сомнение, доведенное до правила, до учения; ИСКАНИЕ ИСТИН ПУТЁМ СОМНЕНИЯ"
>>Вам эта истина заранее известна, точнее, то, что Вы сами считаете истиной. Вы не раз высказывались в том смысле, что полёты на Луну - это лохотрон и афера. И что Вы их рассматриваете именно как пример лохотрона.
>Ну почему же нет искания истины? Несправедливо так говорить.

Совершенно справедливо. Если человек заявляет, что нечто есть афера, то это уже никакое не искание истины в вопросе, является ли вещь аферой или нет. Это уже есть провозглашение своего варианта истины, а вовсе не поиск её.

> Но что делать, если полеты на Луну (кстати независимо от того были они или нет) защищаются так, как защищался бы лохотрон? Если полеты на Луну действительно были, такая защита им - медвежья услуга.

Без разницы, что Вы думаете о "защите полётов на Луну", как Вы это называете. Важно, что вы сотоварищи не ищете истины в этом вопросе, а провозглашаете свою истину. То есть ни разу не являетесь скептиками в смысле Вашей собственной цитаты.

>>Никакого искания истин в отношении самого вопроса, были ли эти полёты, у Вас лично нет. Ну а другие Ваши единомышленники, тот же Покровский, так вообще регулярно повторяют, что что полёты - афера (нужны цитаты, или не будете спорить?) И никакого искания истины в этом вопросе.
>Покровский например получил значения скорости Стаурна-5 из фотографий и кино. А вы этого не сделали. Поиск истины идет в споре и Покроский защищает в нем версию одной из сторон.

Вы всё пытаетесь перевести стрелки на частности. Неважно, что получил Покровский и что он защищает. Важно, что он свою истину уже объявил. Он прямым текстом заявлял много раз, что афера - была. Всё. Таким образом, никаким поиском истины по вопросу "была - не была" Покровский не занимается. Он не ищет её - он её декларативно объявляет.

> Ну а вы защитите версию другой стороны?

От кого и зачем? Нет же ни единой причины её защищать - нет ни единой причины для сомнений в справедливости общепризнанной версии.

> разве в споре не рождается истина?

Не в каждом споре, Дурга, не в каждом. И не с каждым, милый Дурга.

>Да беда в том, что вы от спора открещиваетесь, а потому и истину найти трудно.

Особенно трудно найти истину, если её не искать, а просто вещать. Кто не ищет - тот не найдёт.

> Но поиск истины затруднен именно из за этой вашей позиции. Привет.

Моей? Чем я Вам мешаю? Насовская версия известна уже более 40 лет. Что Вам мешает с ней знакомиться и искать истину? Что Вам мешает получить должное образование для того, чтобы иметь соответствующую квалификацию? Как я могу Вам помешать? Я отключаю Вам интернет? Я закрываю перед Вами двери библиотек? Я выпиваю воду в Вашем кране?

Вроде, нет ничего такого. Наоборот, я рассказываю Вам о вещах, о которых Вы почему-то не узнали самостоятельно. И готов их рассказывать Вам и дальше - если Вы попросите, конечно.

>>>>Зачем Вы, по сути, напрямую врёте, будто Вы СОМНЕВАЕТЕСЬ в том, что американцы были на Луне? Вы НЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, Вы убеждены, что их там не было. Вы для себя истину уже нашли. Для Вас "афера" является свершившимся фактом. Поэтому Вы и слово "афера" в кавычках не пишете. Так что лично Вы не проявляете никакого скептицизма в виде искания истины, были ли американцы на Луне: Вы не испытываете никаких сомнений, что их там не было. И, как легко показать цитатами, Ваши единомышленники здесь тоже не проявляют никакого скептицизма: они, как и Вы, НЕ СОМНЕВАЮТСЯ, что американцев не было на Луне, и они не ищут истины в этом вопросе.
>Но мы же взрослые люди. И мы сильно сомневаемся, что убеждены в обратном - разве такое не может быть?

Вы сомневаетесь в том, что Вы в чём-то убеждены? То есть Вы в чём-то убеждены и одновременно сомневаетесь в том, а убеждены ли Вы на самом деле?!? Я Вас правильно понял? Да уж... И, получается, предметом Вашего скептицизма является не т. н. "афера", а Ваша собственная убеждённость? И Вы поэтому и требуете, чтобы Вас называли скептиками - потому что Вы скептичны по отношению к собственной убеждённости? Ну-ну... Мне столько не осилить...

>>>Просто сомнение бывает разной степени. И то что сомнение у меня в очень высокой степени, почти являющейся уверенностью в обратном - во многом ваша заслуга.
>>Нет, милый Дурга. СОМНЕНИЕ не может быть УВЕРЕННОСТЬЮ ни при каком раскладе. "Я уверен, что вы верблюд" - это никакое не сомнение в том, что вы не верблюд.
>Почти уверенность, а не УВЕРЕННОСТЬ.

Если бы это была "почти уверенность", то от вас не было бы слышно категоричных высказываний о том, что была имнно афера, да и само это слово вы писали бы в кавычках или хотя бы предваряли словами вроде "предполагаемая". А ничего подобного нет. Слова о том, что афера была (и даже уже разоблачена) звучат от "скептиков" прямым текстом.

>>И вы тут со единомышленниками нигде ни разу не высказывали никаких сомнений, но только УВЕРЕННОСТЬ. Хотя постоянно пытаетесь манипулировать словом "сомнение" и скромно называть себя "сомневающимися", и всячески открещиваться от слова "опровергатель". При этом никаких сомнений не выражая и занимаясь единственно опровержениями с соответствующей уверенностью.
>Это скорее форма вызова на спор.

Это, скорее, Ваша попытка сейчас криво отмазаться - дескать, я не я и кобыла не моя, это мы так вовсе даже не уверенность высказываем, а просто на спор вызываем, просим наши слова всерьёз не принимать... Теперь Вам приходится манипулировать уже собственными словами, пытаясь оправдать рассыпающуюся манипуляцию терминами.

>>Так что не надо, милый Дурга. Ваша ложь и Ваши манипуляции шиты белыми нитками. А сейчас вдобавок ещё и валить на меня (дескать, это ваша заслуга, что я аж так сомневаюсь, так сомневаюсь, что и вовсе даже почти уверен) - двойная манипуляция.
>Но это так.

Именно что так.

>>> Отказались ("фу-фу-фу") доказывать, что американцы были на Луне? Ну и привет вам, отказывайтесь дальше - разрешению сомнений это не способствует, а лишь укрепляет их.
>>А мне плевать и на чьи-либо сомнения, - и на несомнения, которые у вас на самом деле убеждённость, тоже плевать.
>Ну плевать - так плевать. Сами себе и ответили на все вопросы.

На какие вопросы я себе ответил??

>>Что я, плакать теперь должен? Я просто показываю, как Вы, обвиняя других в манипуляциях, сами не обходитесь в манипуляциях даже в таком ничтожном вопросе, как "почему опровергателя нужно называть опровергателем". Вы даже вещи своими словами называть отказываетесь и требуете, чтобы вас величали теми, кем вы ни разу не являетесь, ибо высказывания ваши не оставляют вариантов: никакого "скептицизма", никакого "сомнения" у вас ни разу нет.
>
>Несерьезно.

Возражений по существу нет? И правильно.

>>>>А то, что Вы сейчас пытаетесь изобразить из себя сомневающегося и облачиться цитатой из Даля об искании истины - чистой воды мошеннический подход, Вашими же словами. И Вы нигде и никак не скептик - не искатель истины по вопросу "были ли американцы на Луне".
>>>Как я уже говорил, это лишь ваше несправедливое мнение.
>>Ах, ах. Ну так и я говорю, что это Ваше манипулятивное несправедливое "мнение" - попытка выдать уверенность за сомнение, а убеждённость - за скептицизм.
>По моему это черным по белому написано в книге Попова.

Что "это"? Что вы мошенничаете и манипулируете, выдавая уверенность за сомнение, а убеждённость - за скептицизм? Я этого в книге Попова не встречал, но если там это есть или будет в следующих редакциях, то я буду только "за".