От Александр Ответить на сообщение
К Alexandre Putt
Дата 07.09.2009 22:00:04 Найти в дереве
Рубрики Катастрофа; Хозяйство; Версия для печати

Re: Смелый и...

>> Вы только что привели две картинки: с выбросом и без, и продемонстрировали как изменился тренд. А теперь еще и третью добавили, где убрали выброс 97-го года, но вернули выброс 2008. Тренд опять же изменился.
>
>Я Вас немного расстрою.

Саша, Вы давно меня расстроили своею глупостью. Дальше некуда.

>Значение 2008 г. не может оказывать ни малейшего влияния на тренд до 2008 г., потому что ну никак не участвует в вычислении тренда за 1990..2007.

Я уже писал что Вы не знаете как вычисляется тренд, который нам тычите. Ну как же "Значение 2008 г. не может оказывать ни малейшего влияния", если на первом графике в 2007 году оно 90, а на втором 80, и все различие между графиками - выброс 2008 года?

>> Уберете обы выброса (97 и 08), и добавите 80 млн т. в 2009 и тренд станет примерно адекватен фактическим данным.
>
>Проще вообще все данные удалить и смотреть в рот г-ну из Техаса. Тогда никаких претензий не будет. Как и достоверности.

Бабий аргумент, Сашенька. Нехорошо так.

>Во-вторых, советую купить очки. Только слепой человек не может видеть, что два графика идентичны, за исключением того, что верхний включает в себя 2008 г. Глазастому ковбою рекомендую обратить внимание на положение осей.

Посмотри на 2007 год, Саша. А потом расскажи нам с каких пор 80 "идентично" 90.

>> Вот приличный тренд с выброшенными экстремальными точками
>
>Этот "тренд" показывает только Вашу низкую стат квалификацию.

"стат квалификация" - это умение качественно вылизать начальственный зад?

> У Вас последовательность из 4 отрицательных возмущений в середине 90-ых. Это признак мисспецификации отношения, который ведёт к занижению и искажению тренда в 2000-ые гг.

Не трещите попусту, Саша. В 2000-е тренд практически совпадает с фактическими данными. Какое там может быть "занижение".
-----------------------
http://www.orossii.ru