От vld Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 28.10.2009 18:25:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: это прекрасный...

>Простите, я ответил на прямой вопрос, как может быть, чтобы все вокруг оказывались предателями и подлецами. Игорь С. в принципе мог бы согласиться с позицией разоблачителей "лунной аферы", поскольку на самом деле оснований для этого более, чем достаточно.

Опять 25 за рыбу деньги.
Так предоставьте эти основания, а не "основания" в виде беспардонного передирания "сенсаций" из американских желтых газет 30-летней давности, пламенной критики фотоколлажей, на которых написано "фотоколлаж", вдумчивого анализа скверного качества интернетовских роликов, грозных разоблачений научно-популярных фильмов, безграмотных манипуляций с фотографиями, глубокомысленных размышлений о тезнологии изготовления ракетных двигателей специалистов по бетону, открытий, что апогей орбиты равен высоте оной орбиты над поверхностью земли, смелого рисования кривых полета ракет на картах в меркаторской проекции в любую сторону etc. etc. etc. Хочу оснований, трам-тарарам-там-там.

>Его смущает именно проблема большинства, оказывающегося в положении подлецов и врагов, в крайнем случае - глупцов. Он не может поверить, что такое может быть в природе. Это на самом деле ядро миоровоззрения людей, выбирающих сторону защитников факта полетов.

Вы демонстрируете тут типичный пример шизофазии, извините. "Не разделяешь моего луноложества - следовательно подлец и враг. А, никто из специалистов не разделяет - следовательно все подлецы и враги!"

>Я показываю, как это происходит, как люди оказываются вовлечены в делание не просто безнравственного и глупого, но откровенно преступного.

Вы демонстрирует епоток сознания мало связанный с топиком. Я понимаю, в чем-то вас обидели, но луноложство-то тут при чем. Вестингауз это одно, а луноложство, простите, совсем другое.

>На этом материале я показал Игорю С., что его исходная посылка о преимущественной порядочности и адекватности большинства - не верна.

Т.е. вы исзодите из того, упрощенно говоря что ни во что верить нельзя, поскольку большинство людей - сволочи. Вы живете в страшном мизантропическом мире, в коотором, к тому же, нет разницы между круглой и квадратной Землей, потмоу что Магеллан был подлец и сволочь :(

>По поводу жизненной ситуации, - это отнюдь не крик души. Информация рассчитана на тех людей, которые очень внимательно наш форум читают, но не высовываются. По службе не положено.
>Это - донос, если хотите.

"Стучите и достукаетесь" :) Покровский, ну что за беда такая со всеми борцами за идею. Не могут не кончить "художественным стуком". Кто только и в какой форме на меня не стучал. Сумасшедший сионист как на антисемита в Моссад и имиграционную службу США, "русский патриот" местным нацистам, чтоб "проломили голову трубой этому жиду как Бауману", глупая студентка-лесбиянка - в комитет университета по sexual harrasment, глупый соискатель позиции, не попавший в short list - в комиссию по equal opportunity, сотрудник НАСА - в ФБР, теперь еще и Покровский наровит постучать, но не знает толком куда. Нате, стучите:

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

>Один из способов обойти те три круга защиты, про которые я сказал. И таки кого-то посадить, а вопрос решить правильно.

И кого же из нас троих (vld, 7-40, Игорь С.) вы хотите того-с, заложить занедорого?

>Несмотря на сложную нравственную и коррупционную обстановку в стране, несмотря на отсутствие специалистов, несмотря на то, что игра "пятой колонны" в пользу каких-то там "Вестингаузов" реально прочитывается.

Знаете, Покровский, БО, читая ваши выступления на тему ракетной тезники я начинаю думать что "Вестингауз" прав, не потому что я сторонник злобныз империалистов, а потому что я сомневаюст в профессиональных способностях человека, не способного связно мыслить, независимо от его прекрасных, возможно, душевных качеств и самых возвышенных устремлений.

>Только не идеи, а систему идей, включающую, разумеется, и элементы незнания, и элементы заблуждений. Мировоззренческую систему.

Мировоззренческая система, в рамках которой научная истина приносится в жертву вздорным идеям "высшей целесообразности" меня как-то не влечет.

>Александр Иванович Попов не претендовал на многое. Он писал книгу для детей. Он просто консолидировал в одной книге разбросанные там и сям сведения, картинки, вопросы, выстроил из них учебник.

Ага-ага, знаем, метод ctrl-c - ctrl-v - излюблен авторами желтых книжонок, потому как очень экономит силы. А еще "узбекский метод" хорош - сделать "набросъ" на тематическом форуме а потом аки трудолюбивая пчелка собирать пыльцу.

>Но только учебник для первичного ознакомления с проблематикой. Ведь до его книги многие из нас(включая меня) не имели системного представления о событиях полетов. Я лично не знал ни сколько было Аполлонов, ни то, что Скайлэб запускался Сатурном-5.

От незадача. А я это все еще в детстве читал. Подзабыл правда, на чердаке все прочитанное за жизнь не умещается :(

>Но реально вокруг этого учебника выстраивается много большее - выстраивается серьезная мировоззренческая система.

Насчет "серьзной" что-то сомнительно.

>То, что мы делаем, много больше собственно проблемы "аферы".

Ага, т.е. вы уже готовы признать тот факт, что с "лунной аферой" вы обсдались? Какой будет новый проект? "Ядерный фейк?"