От Pokrovsky~stanislav Ответить на сообщение
К vld
Дата 27.10.2009 16:42:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: это прекрасный...

>Но какое отношение он имеет к обсуждаемой проблеме?

Простите, я ответил на прямой вопрос, как может быть, чтобы все вокруг оказывались предателями и подлецами. Игорь С. в принципе мог бы согласиться с позицией разоблачителей "лунной аферы", поскольку на самом деле оснований для этого более, чем достаточно.
Его смущает именно проблема большинства, оказывающегося в положении подлецов и врагов, в крайнем случае - глупцов. Он не может поверить, что такое может быть в природе. Это на самом деле ядро миоровоззрения людей, выбирающих сторону защитников факта полетов. Не может быть, чтобы "я, ты, он, она, вместе целая страна" - оказывались дураками и подлецами.

Я показываю, как это происходит, как люди оказываются вовлечены в делание не просто безнравственного и глупого, но откровенно преступного.
Причем я-то начал с цитирования сообщения о высказанной государственным должностным лицом озабоченности тем, что оказывается, проблема коррупции сидит во всех людях. Проблема массовая.

Выше по форуму в сообщении, адресованном Игорю я на примере сдачи ЕГЭ показал, что большинство родителей нашей страны продемонстрировали царящее в их семьях жлобство.

Замечу, что еще и глупость. В то время, когда экономистов, юристов, журналистов - как собак нерезанных, а инженера днем с огнем, они направляют свое чадо к знаниям, которые будут невостребованы обществом. А другие уже не приобретешь! Из гуманитаря в инженеры способны переквалифицироваться редчайшие единицы, хотя обратный процесс типичен.

На этом материале я показал Игорю С., что его исходная посылка о преимущественной порядочности и адекватности большинства - не верна.

По поводу жизненной ситуации, - это отнюдь не крик души. Информация рассчитана на тех людей, которые очень внимательно наш форум читают, но не высовываются. По службе не положено.
Это - донос, если хотите.
Один из способов обойти те три круга защиты, про которые я сказал. И таки кого-то посадить, а вопрос решить правильно. Несмотря на сложную нравственную и коррупционную обстановку в стране, несмотря на отсутствие специалистов, несмотря на то, что игра "пятой колонны" в пользу каких-то там "Вестингаузов" реально прочитывается.
И этот мой шаг не первый и не единственный. Эдакая шахматная партия...

>Или вы тонко намекаете что шанс присоединиться к сонму святых "скептиков" с вами во главе, будет у нас только в том случае если мы безоговорочно будем разделять идеи луноложцев?

Только не идеи, а систему идей, включающую, разумеется, и элементы незнания, и элементы заблуждений. Мировоззренческую систему.

Александр Иванович Попов не претендовал на многое. Он писал книгу для детей. Он просто консолидировал в одной книге разбросанные там и сям сведения, картинки, вопросы, выстроил из них учебник. Но только учебник для первичного ознакомления с проблематикой. Ведь до его книги многие из нас(включая меня) не имели системного представления о событиях полетов. Я лично не знал ни сколько было Аполлонов, ни то, что Скайлэб запускался Сатурном-5.

Но реально вокруг этого учебника выстраивается много большее - выстраивается серьезная мировоззренческая система.
Органически включающая в себя не только отношение к подробностям аферы и событий вокруг нее, но и даже то, что я выше сказал про массовые глупость и подлость. В эту систему входит и понимание того, что высшее партийное и государственное руководство СССР по сути предавало свою страну, свою науку. Прямой переход к нынешнему состоянию разгрома науки в России и к постсоветской элите, состоящей - из наследников элиты советской...
То, что мы делаем, много больше собственно проблемы "аферы".

Относительно "во главе со мной" - это вряд ли. Я, действительно, одна из крупных единиц, работающих в этой проблематике. Эдакий междисциплинарный челнок. Но мне уже 50.