От Durga Ответить на сообщение
К miron
Дата 02.03.2011 20:46:50 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Теоремы, доктрины; Практикум; Версия для печати

Re: Что сказать–то...

Привет
>>То что автор либо пропагандирует фашизм под видом разгильдяйства, либо наоборот, из за разгильдяйства скатывается к фашизму.>
>
>Мне так не показалось. Тем более фашизма при Сталине быть не могло, поскольку общество было тогда солидаристским. Фашизм возмоюне только в гражданском обществе.

При Сталине быть не могло, но мы сейчас живем не при Сталине, и автор пишет свою пропаганду не для времени Сталина. Понятие "солидаризм", если вы не знаете, использовалось для обозначения британского фашизма. Фашизм действительно возможен только как этап монополистического капитализма, в России такой капитализм наблюдается.

>>Зачем же аффтар нашинковал Сталина? А затем, чтоб скрыть его диагноз. При прочтении цитаты с отточиями получается, будто молодым кадрам пытаются систематически повторять марксизм. А при прочтении полной цитаты становится видно, что куча молодых, безмозглых, но с высоким ЧСВ пацанов лезет в политику рубать там сплеча на авось, и не желает учиться. И ведь они прошли, недооценил проблему И В Сталин.
>
>Мне кажется, что автор, просто выделил самое главное. Кстати Ваша последняя фраза как раз и доказывает правоту автора.

А что у него самое главное? Марксизм ему не нравится, вот что у него самое главное, другого там нет.

>>>И не только. Он возродил раздельное обучение. Ввел и конституцию логику в школьный курс,
>>
>>>возродил русскость в школе, убрав оттуда засилье марксизма,
>>
>>Что имеется ввиду под этим конкретно?>
>
>С 1935 г. в школе стали изучать Пушкина, Лермонтова...,

Это "восстановление русскости" или убирание "засилья марксизма"?

>реабилитировали казаков, появилась история России.

Зря реабилитировали, уже через некоторое время они свое нутро показали:
http://www.gzt.ru/topnews/politics/12643.html
А сегодня казаколюбы - основа контрмодерна.

>Интернационализм был заменен хотя и частично национальными идеями. Я об этом в своей книге писал.

>>>сделал высшее образование частично платным.
>>
>>>> В действительности проблема наверное была в другом - нашим раздолбаям учиться было лениво, теория им мешала гарцевать в фельдмаршальском мундире, думать они не хотели, мозги в политике считали излишеством. И продолжают считать.>
>>>
>>>А как бороться с раздолбаями?
>>
>>Не знаю. Думаю решить проблему при помощи компьютерного моделирования.>
>
>Компьтерное моделирование не более, чем пустой звук.
???



>>Не буду возражать. Благодаря гению Сталина и учету открытий Маркса страна смогла развиваться не по идеальному пути, но стала в результате достаточно умной и хрупкой, потеряла "дуракоустойчивость". Неудивительно, что пришедшие к власти молодые раздолбаи, о которых предупреждал Сталин систему развалили.>
>
>Так об этом и пишет автор.

Смысл статьи автора - тугой антимарксизм. Конечно, и Ленин и Сталин не могли пользоваться в своей практике антимарксизмом - напротив, они строго учитывали при построении социализма на практике знания марксизма. Автор же пытается либо по недомыслию, либо по хитрости объявить Ленина и Сталина немарксистами и осветить их авторитетом национал-социалистические (фашистские) идеи.

>>>Так, что благодарить надо Сталина, а не Маркса.
>>
>>Ну это примерно как если согласиться с утверждением, что за полёт Гагарина благодарить надо Королёва, а не Циолковского.>
>
>А почему, не Галилея?
И его тоже.
Вы не к месту вопрос поставили.

*** лгун, манипулятор, подлец не достоин называться русским!