От AMVAS Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 10.05.2007 13:04:23 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Версия...

Приветствую
>>Но чтобы не начинать обсуждение по второму кругу просто тезисно пару причин
>
>Почему бы и нет :)

"Ну, нет, так нет...." (с) 8)))))))

>>1) Пример с поручневыми антеннами еще на Халхин-голе и Финской доказал пагубность вделения командирских машин из общего ряда.
>>На бейных фотках иногда можно видеть Т-26-е, напримре, со срезанными такими антеннами
>
>Антенны видны с любого ракурса а треугольник нет(с "фасада" их невидно). Да и потом это могла быть инициатива в конкретном полку/дивизии. Возможно он посчитали что "игра стоит свеч".

Вообче-то танки с "фасада" старались не бить...Даже с поправкой на тонкую броню БТ и Т-26
А вот в борт, самое милое дело...
Так что этот тезис не прокатит... 8-Р

>>2) Не очевиден факт, что все машины с треугольниками радиофицированы.
>>В принципе, конечно могли существовать и нерадиофицированные командирские танки, но в их большое количество верится с трудом.
>>Тезис требует доказательств фотками, где можно проследить, есть антенны на танках с треугольниками, и если нет, на каком проценте из них.
>
>Для начала неплохо бы доказать что все б.теругольники имеют одно и тоже происхождение. Я в этом сомневаюсь.

Момент действительно спорный...
Не понятно, локальная это была инициатива или приказная...
Лично я склоняюсь к своей версии, озвученной неоднократно и дополненной в предыдущем посте

>Что касается командирсокй версии - то в случае если танк командира был подбит/вышел из строя обычная практика -пересаживание в танк в рабочем состоянии. И возможно - нанасение на нее б.треугольника.

Ой, сумлеваюсь я...
А сверху в таком случае зачем малевать? Чтобы немцы с воздуха видели командиров и не промахивались?

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com