От ЖУР Ответить на сообщение
К AMVAS
Дата 10.05.2007 13:16:12 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Версия...

>Вообче-то танки с "фасада" старались не бить...Даже с поправкой на тонкую броню БТ и Т-26
>А вот в борт, самое милое дело...
>Так что этот тезис не прокатит... 8-Р

Вообще то у РККА/союзников не было ПТ-средств от которых бы помогал циммерит однако же немцы им броню покрывали. Т.е. действия одной строны не всегда обусловлены действиями другой.

>>Для начала неплохо бы доказать что все б.теругольники имеют одно и тоже происхождение. Я в этом сомневаюсь.
>
>Момент действительно спорный...
>Не понятно, локальная это была инициатива или приказная...
>Лично я склоняюсь к своей версии, озвученной неоднократно и дополненной в предыдущем посте

А я вот склоняюсь мысли что "не все йогурты одинаково полезны". Разные были б.треугольники с разными авторами и дял разных целей.

>>Что касается командирсокй версии - то в случае если танк командира был подбит/вышел из строя обычная практика -пересаживание в танк в рабочем состоянии. И возможно - нанасение на нее б.треугольника.
>
>Ой, сумлеваюсь я...

В чем сомнения? Командирский с рацией танк подбили/сломался. Командир пересел в исправный танк без рации, на него намалевали б.треугольник -"делай как я". И вперед.

>А сверху в таком случае зачем малевать? Чтобы немцы с воздуха видели командиров и не промахивались?

Повторяю б.треугольники разные были. На люках это однозначно знаки воздушного опознавания обр.41 (одна из 4х геометрических фигур).