От AMVAS Ответить на сообщение
К Sven Ответить по почте
Дата 15.05.2007 10:22:06 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Добавочная табуретка...

Приветствую
>>Кстати, обратите внимание, что действие происходит НА СИЦИЛИИ.. Т.е. уж спутать их с советскими танками там могли только с тяжёлого бодуна...

>Зато с американцами можно.

у американцев звёзды были где только можно, а не только меленько на корме танка...
ежели уж они рисовали, то от души и не увидеть их можно было только в темноте.. 8))))

>>Кстати, с американскими тоже спутать быол бы затруднительно, у них звёзды были намного крупнее

>Размер имеет значение? :)

А як же!!!
Летайте самолётами Аэрофлота, и убедитесь сами... 8)
Маленький символ (на лбу млм корме танка) вы воще не заметите на самолётной скорости ...

> Не считаю так.

Нагло проигнорирую это с учётом вышесказанного мною.. 8-Р


> А теперь подумайте, КАК можно на корме Pz.IV нарисовать звезду крупнее. ;)

А нах крупнее?..
Если знак дивизионного опознавания, то он и так сойдёт...
А сделать крупнее, значит уже могут спутать с америкосами...
Среди фрицев я ортодоксальных мазохистов, готовых к тому, что их будут лупить и свои и чужие что-то не встречал 8))))))))))

>Ну и возвращаясь к нашим баранам, т.е. крестам на башнях советских танков, можно ответить пользуясь вашей же логикой - тут крест белый, а там (у немцев) - черный. Не будете отрицать, что в качестве знаков воздушного опознавания немцы использовали свои флаги? ;)

Я не буду отрицать, что немцы использовали флаги.. 8)
(Впрочем, это не всегда помогало)
проблема в том, что наши авиаторы могли и не быть в июне-начале июля быть осведомлены о системе опознавательных знаков используемых немцами...
Потому я и заявлял, что использование крестов на башнях у нас было несколько опрометчиво...

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com