От AMVAS Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 14.05.2007 19:41:43 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Еще на...

Приветствую
>>Ушла, ушла со свистом... 8)
>
>Протоколируем разногласие:)

8)

>>Вообще-то я не думаю, что места рисования знаков как-то особо регламентировались.... На крыше, да там точно должны были быть.
>>а вот на бортах могла быть и частная инициатива...
>
>Зачем? Что могло подтолкнуть к этому неизвестного командира?

Подтолкнуть могла например такая очевидная вещь, как ложная атака своих самолётов...
После такого дела могло появиться желание наносить указанные символы опознавания даже на шлемах танкистов.... 8))))))))))))...
Так что вероятность "дружественного огня" и как следствие желание намалевать опознавалки повсюду скидывать со счетов не стоит


>>Если лётчик видит борт танка, значит он заходит на колонну под 90 градусов, а не вдоль неё... 8)
>>Кстати, под таким ракурсом выгоднее летать разведчикам, дабы силуэты танков виднее были. по ним проще распознавать свои-чужие войска
>
>Знаки рисовали танкисты которым по барабану как выгоднее кому летать.

Угу, но ежели кого-то из них пробомбил свой же, то им уже как-то не должно это быть совсем уж по барабану

> Им не до того было чтобы мысленно представлять как будет выглядеть их танк из кабины разведчика или бомбардировщика. Логика простая есть знак ВОЗДУШНОГО опознавания - рисуй на крыше.

Я с такой логикой не согласен...
От наших логики ожидать в общем-то не всегда приходилось...

как в том анекдоте...
"... да знаю я, что синхрофазотрон. ПОЧЕМУ НЕ ПОКРАШЕН?!!"
8)))))))))

>>>>Зачем при следовании в колонне знак на БОРТАХ башни?
>>>
>>>Ответа не услышал.
>>
>>А кстати, кто сказал, что колонна двигается в одну нитку?
>>Вполне возможно движение в несколько рядов. Не везде правда...
>>Тогда бы и знаки на бортах не лишние...
>
>Это по каким магистралям они в несколько рядов двигались? Да и приказами запрещалось занимать левую сторону дороги.

Колонны немцев в несколько рядов я на многих фотках видел...
Не вижу причин, почему и наши не могли так же двигаться...
А потом кроме дорог бывают и "направления"... 8)))

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com