От Сергей Ответить на сообщение
К петр николаев Ответить по почте
Дата 06.10.2007 09:22:55 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Противовоздушная оборона...

>>Это Вы с приказами не знакомы. Бывает такого отчебучат, что потом несколько раз исправляют.
>Как раз с ними то, я очень хорошо знаком. Но истина не абстрактна, она конкретна. В этом случае все написано правильно.

Что правильно?

>>Вы это про какой типовой состав? Из постановления СНК что ли? Так частей гораздо больше было...
>Это слова! Вот пример
>Белостокский бригадный район ПВО
>1 Управление 4 (по др. данным 13) бригады ПВО Белосток
>2 479 зенап Белосток
>3 94 дивизион МЗА Белосток
>4 19 зенитно-прожекторный батальон Белосток
>5 2 дивизион аэростатов заграждения Белосток
>6 398 орс Белосток
> ------------------------------------------
>А далее идут части остального состава района:
> 10 батальон ВНОС Белосток 34 радиорота ВНОС Белосток 62 радиорота ВНОС Белосток 6 зенитно-пулеметный батальон Белосток 219 озад Волковыск Белостокская
> 1 взвод крупно-калиберных пулеметов Волковыск Белостокская
> 66 радиорота ВНОС Бельск Белостокская
> 170 озад РГК Россь Волковысского района Белостокская
> 301 озад РГК Гайновка Брестская
> 26 отдельный авиаотряд ПВО Белосток

Очень хороший пример. Найдите мне в постановлении СНК отдельную роту связи или наоборот, найдите в бригаде, которую Вы привели, батальон крупно-калиберных пулеметов :))

>>Кроме того, прочитайте внимательно это постановление.
>>Бригады создавались СПЕЦИАЛЬНО для ПВО определенных ГОРОДОВ. Для 3 городов создавали корпуса, для 2 - дивизии, для 9 - бригады и т.д.
>>Т.е. бригады НИКАК не соотносились с бригадными районами.
>А далее в постановлении описываются полки которые прикрывали определенные города и котрые по Вашей логике тоже не должны были соотноситься с бригадными районами.

это не моя логика. Вы не поняли сути постановления. Бригадный район - это территориальное образование, а корпуса, дивизии, бригады, полки, дивизионы - это соединения (части) пункта.

>>Абалдеть. Т.е. Вы считаете, что если нет командующего районом, то нет и района? :)))))))
>Зачем-же передергивать! Если нет должности командира соединения или части. Вы что - встречали где либо часть где по штату нет командира? :-)

Вы вообще, о чем? Причем здесь штат?