От Сергей Ответить на сообщение
К капитан
Дата 17.01.2009 15:24:31 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Никакие не...

>>Я никому ничего не должен доказывать. Источник сведений я привел.
>Можете и не доказывать, но раз Вы привели источник, то будьте любезны его и аргументировать. Ведь согласитесь, что так может любой человек привести в доказетьльство любой источник, а содержание источника не довести до сведения и этим манипулировать и спекулировать.

Источники НЕ АРГУМЕНТИРУЮТ, их приводят в подтверждение. Это первое, второе, я данных не просил.

>>Что касается письма Ягоды, то милости просим в славный город Москву, на ул. Большую Пироговскую, д. 17, где Вы можете внимательнейшим образом изучить как указанное мною письмо, так и другие документы, посвященные передаче функций охраны особо важных предприятий в ОГПУ.
>Да! У москвичей всегда была завышенная самооценка. Спасибо за приглашение. Буду проездом в славном городе Москве, обязательно воспользуюсь Сударь Вашим советом.

Это не завышенная самооценка, а констатация фактов: 1) фактического нахождения источников, 2) необходимости отброса околоисторический литературы.

>>Ну и на закуску, так сказать, отрывок из письма Г. Ягоды:
>Очень вам благодарен!
>Иногда люблю закусывать, особено после второй рюмки.

Пить вообще вредно.

>>Еще вопросы?
>Ну и что, сегодня Наркомвоенмор отказал, а завтра вынужден был выполнить данное постановление. И это письмо еще раз возможно потверждает, что все таки части или подразделения КА наверно были выделены в распоряжение ОГПУ и возможно имено после письма Ягоды. Попробуйте не выполнить Постановление СНК, вы враг революции и т.д. Ведь историк Некрасов не с потолка данный факт взял. Судить и утверждать по одному документу, как-то в исторической науки не принято, можно напомнить Вам Уважаемый Сударь, нашу переписку по 4 полку НКВД. где Вы сами убедились, что судить по истории каких-то фактов по одному документу не правильно, а когда Вы нашли еще один документ, который пролил новый свет на данный факт, Вы пришли к совсем другому выводу, противоположному, который был у Вас ранее.

"Историк" Некрасов вообще непонятно, откуда ЭТО взял, т.к.:
1) Постановлением СНК от 12 мая 1927 ПЕРЕДАЧА частей ВООБЩЕ не предусматривалась;
2) Ввиду НЕИСПОЛНЕНИЯ НКВМ постановления СНК от 12.05.1927 было выпущено Постановленияе РЗ СТО (Протокол № 12, п. 12 от 27 декабря 1927 года), которое конкретизировало создание войск ОГПУ по охране объектов промышленности.
Г. Ягода в своем письме, четко и недвусмысленно рассказал, что произошло после выхода Постановления СНК от 12.05.1927. Поэтому все эти речи о "врагах революции" оставьте для запугивания младенцев. Такие случаи с войсками ОГПУ случались и не раз.