От deruluft Ответить на сообщение
К В.Кондратьев
Дата 23.06.2005 00:03:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Оффтопик; Версия для печати

Re: "Вот пишу,...

Необходимое пояснение. У меня претензии ко всем журналам, а не только к АМ. По отдельным пунктам к АМ меньше. Поэтому под словом вы/Вы надо понимать не только В.Кондратьева, ну и других его коллег.

>Говорю это как человек, который лично подписывал в печать все номера "Крыльев Родины" с конца 80-х до середины 90-х годов, и который хорошо знал тех, кто это делал до меня.
А я и не говорю про "конец 80-ых, середину 90-ых" Я говорю про период более ранний - 84-85-86 гг
Честно говоря АМ и АиК выходят относительно регулярно, но не достаточно.
Года три назад АМ,мне кажется выходил аккуратнее. Я его покупал в районе третьей субботы каждого второго месяца :) - как раз после заседания секции в ЦДАиК.

>Мда, беда. Значит, не судьба Вам журналы выписывать...
Именно так. Вернее не так. Это журналам не судьба, что я их буду выписывать. Им не повезло.

>Было дело... Поскольку "КР" был единственным в СССР журналом подобного профиля и стоил 40 копеек за номер, в киосках (по крайней мере, в Москве) он раскупался "на ура".

>Ничего удивительного. Владельцы киосков отказываются иметь дело с малотиражными журналами, выходящими реже чем раз в месяц, или же требуют денег "за выкладку".
Еще более удивительно. Прошу дать мне два пояснения:
1. Почему раньше журнал аналогичного профиля "раскупался на ура", а нынче не может?
2. Почему АиК, с меньшим тиражом, можно встретить на лотках?

>>Купить же журналы проблема - надо в рабочее время ехать черте куда и там выискивать свежие журнальчики. А если я поеду туда, например в третий четверг месяца, то все равно хрен чего куплю, потому как журнал хочет - выйдет, а не хочет - не выйдет.
>
>Насчет "третьего четверга" см. выше.
Здесь смысл был не в словах "третий четверг", а вот в чем:
1. Я не могу купить журнал в удобное мне время и в удобном мне месте
2. Журнал может выйти в любое время, для меня непредсказуемое. Вот сейчас только АиК поспевает, выпустив №5-6 за 2005 год.

>Да, "Крылья Родины" в те годы, конечно же, были куда интереснее и насыщеннее по-настоящему ценной информацией. Вот для примера полное содержание одного из номеров 20-летней давности, о которых Вы вспоминаете с такой теплотой и нежностью (признаться, я тоже!):
Так, может тогда и надо печатать такие материалы сейчас, чтобы "он раскупался на ура"?

>Хороший был журнал, что и говорить....
Мне КР в те годы давал не меньше информации, чем нынешние авиационные журналы сейчас.

>Мда? Это какие? "Авиамастер" с 1999 года выходит в формате 205х285 мм, и за прошедшие 6 лет он этот формат не менял ни разу.
Ну первый-то АМ вышел раньше, и формат таки он менял. Какой-то выпуск побольше был. Ну а кроме АМ и другие есть журналы.

>>Грусно это, хоть свой журнал издавай.
>
>А что, попробуйте! Узнаете, где фунт лиха и почем раки зимуют :)
Я часто об этом думаю.

>>(а еще были библиотеки - я мог там подшивочку посмотреть, а теперь почему-то нет в библиотеках новых журналах, лучше нераспроданные будут лежать в издательстве, чем попадут к читателю, у которого _в данны момент_ нет денег).
>
>Когда же Вам ходить в библиотеку, если Вы даже до почты дойти не можете? ;)
Я не о себе пекусь. Я пекусь о тех людях, у которых нет в данный момент возможности купить журнал, или о молодежи, которая не знает про журнал, или о пожилых людях, которые посещают библиотеки.

А до почты я действительно дойти не могу. Вернее могу, но мне это неудобно.

>>Журналы сами себя убили. Не любят они читателя.
>
>"Ой, не спешите нас хоронить,
>А у нас еще здесь дела..." (с) :)

Я не тороплюсь хоронить журналы. Они сами себе помогают. Вячеслав, и Вы, к сожалению это подтвердили.

Я люблю прессу, я потратил огромную кучу денег и времени, чтобы покупать ее в последние годы. Я готов и впредь тратить значительную сумму в месяц на прессу самолетную(пока есть деньги или здороье, чтобы их зарабатывать), но вы (практически все издатели-редакторы) -
не можете предложить мне товар нужного мне качества.

Даже в этой переписке Вы типа жалеете меня, что не судьба мне журнал выписывать. Но это проблема-то не моя, это Ваша проблема. А Вы этого не понимаете.
Вместо того, чтобы помочь мне и таким как я, Вы отшучиваетесь.

Мне бы (я банковских служащий) на слова клиента "Я не смог воспользоваться услугами Вашего банка" не приходит в голову ответить "значит не судьба вам", а сотрудник, который такое скажет один раз, будет подвергнут как минимум внушению.

Получается, что это читатель должен бегать за уважаемыми издателями и искать нужные книжечки/журнальчики.
А это не правильно.
Не любите вы (не буду говорит за всех) меня (как читателя).


А от журнала АМ лично я жду вот чего:
1. Чтобы он продавался в метро. В каждый третий четверг (вторник, понедельник, это не важно) месяца. Чтобы во вторник я покупал Эксперт, а в третий четверг месяца - АМ, а четвертый вторник - АиК, а во вторую субботу Мир авиации.
2. Чтобы там не было материалов "для заполнения места", наполнителей, "полностью идентичых натуральным" (как банановые войны или интернет материалы)
3. Чтобы в нем были справочные материалы - таблицы, например - БЧС и пр.
4. Чтобы в нем публиковались документы.
5. Чтобы если начинается цикл статей (окраска истребительных полков ВВС КА), то он бы продолжался.
6. Чтобы я их регулярно выходящего журнала мог узнавать новости о статьях, книжках, фильмах и не только наших.
7. Чтобы в нем не было слабых статей (напр. Хазанов про налеты на Финляндию)
8. Чтобы я мог получать его при желании в электронном виде - как свежие номера, так и архив.
Вот часть моих скромных пожеланий :)