От Serge Turchin Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 13.10.2003 19:58:52 Найти в дереве
Рубрики 1945-1991; Версия для печати

Re: А данные...

[...]
>Нет, я хочу сказать что вы могли бы прямо написать что это снова Сеничкин, а не загадочная "цитируемая книга".

Что это за книга, я вам сразу сказал.

>>В отличие от Ваших фантазий эта книга предназначена для пилотов и техников, которые эксплуатировали самолеты. И он за свои слова должен был отвечать.
>
>Вы меня напугали :) Вот РЛЭ - оно пишеться для домохозяек и его авторы никакой отвественности не несут. :) А вот товарищ Сеничкин - это да, его ответственность безмерна, ведь если то что он пишет будет противоречить РЛЭ то пилоты и техники поступят только так как он советует. :)

Для РЛЭ не имеет значение "почему", для РЛЭ имеет зачение "как и сколько". Книга цитируемого автора написано в стиле "почему" - и там очень много ответов на тему почему.
Эххх, хотел я вам ее выслать, но раз вы его обругали ни за что - спрашивайте теперь у Динамика :-)

>>То есть по сути - сказать нечего.
>
>По сути простите сказать нечего вам, вот вы и дергаете не относящиеся к тематике цитаты.
>Где здесь хоть слово о запрещении наддува 1180 мм рт. ст.? Я вижу лишь перечисление температур в зависимости от высоты при оборотах 2400 в минуту и неизвестном наддуве, неизвестном положении створок капота, неизвестной скорости.

Неужели Вам неясно, что если на номинале температура головок двигателей растет на 30 градусов, то на форсаже она растет много быстрей?

>>Ну да, конечно. Он дурак.
>
>Нет. Он автор книги "Мотор в полете" в которой пишеться о влиянии высоты на температуру двигателя.

А по вашему выходило, что падает из-за снижении температуры окружающего воздуха и "вентилятор нужен на рулежке". Кто же гонит?

>>А на высоте из-за падения плотности воздуха.
>
>Я уже прикидывал вам обдув на 8 км высоты. Или вы имеете в виду стратосферу?

Но на 8 км почему-то в цитируемой книжке из-за изменения плотности при прочих равных на номинале температура головки цилиндра отличается от температуры на 0 аж на 45 градусов и достигает 215 градусов. Он врет? :-) И что по этому поводу пишут в РЛЭ?