От Claus Ответить на сообщение
К Claus
Дата 14.10.2003 10:25:04 Найти в дереве
Рубрики Авиатехника; 1936-1945 гг.; 1945-1991; Версия для печати

Продолжение

>>А если Вы броню в качестве несущего элемента использовать берётесь, то это Ваши дичные проблемы. Если это в конце концов ведёт к увеличению веса конструкции

Вы откровенный бред городите - броня использованная в качестве несущего элемента увеличивать вес конструкции не может - именно потому, что она мертвым грузом не возится. Сравните веса Р-47 и Ил-10, у них размеры практически одинаковые.

>Ант: 6 соток на Илах НИКТО и НИКОГДА не таскал.

Да? может Вы скажете сколько Ф модификации ФВ с грунтовки поднимали?

>ФВ, к Вашему сведению, брал не только 500---он и 1000 брал.

К вашему сведению у ФВ было много разных модификаций с разными возможностями, Вам об этом ранее говорили. И если Вы не понимаете, что на бомбодержатель расчитанный на 250 кг больше никак не повесишь, то я не знаю как Вас назвать, хамить то в ответ честное слово не охота. А по поводу 1000 кг бомб и торпед, Вы бы хоть ознакомились с условиями применения. По торпедам у меня данных нет, но с 1800 кг бомбой (ее только ФВ-190Г возил) разбег был 1300м и как Вы понимаете не с грунтовки.

>Клаус, мне иногда кажется что Вы, извините, идиот: ну какой дурак в бой вступает "с бомбой"?

Креститесь почаше, может перестанет казаться. А дурак - это тот самый который задачу поставленную выполнить хочет. У штурмовой авиации задача была бомбы на противника сбрасывать, а не в чистое поле их метать и воевать с истребителями.

P.S. Если есть желание похамить, то прошу Вас не отвечать на сообщение. В этом случае я Вас в игнор поставлю.