От MiB Ответить на сообщение
К Finder42 Ответить по почте
Дата 10.10.2003 00:21:25 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: А почему,...

Салют!
>А что, еще нужно доказывать и подтверждать, что в ЖУССах стоят именно такие цифры которые там есть? Это что-то новенькое. Ну-ка расскажи подробнее.

Дык я ж не собираюсь доказывать, что не было засчитанных 3-х Ю-88 Сафонова в последнем бою.:))) Просто факт, что их ему записали только на основании радиопереговоров. А если у тебя есть еще чьи-то, доселе неизвестные науке подтверждения кем-то еще этих 3-х побед Сафонова - предъяви, будь любезен. А твое "не найдено - не значит, что нету" - это чистой воды демагогия.

>Пока не найдены подтверждения (именно прямые по данным жусс полка, а не косвенные дивизионные), что врал Покрышкин – это клевета и поклеп.

Это "масло масляное", но не в том суть :) Что значит "косвенные дивизионные"? Полк входил в дивизию и являлся ее составной частью и вся отчетность в штаб 20-й сад поднималась из полков - это, надеюсь, понятно? Покрышкин вовсе не был "что-то особенного", чтобы только его победы "потерялись" по дороге из полка в дивизию. Все остальные-то есть. Так что выходит, присочинил Александр Иваныч малость, ну и что с того? Мемуары ведь на то и с пишутся, это такой "художественно-документальный" жанр литературы. Вот значит, эти "потерянные" сбитые за 1941 г. - из художественной части :)))

>А вот я сегодня видел документ, который называется «Сведения о сбитых 255 АП ОМАГ…» за 1942г., в котором сбитые самолеты подтверждаются не только пилотами. Так, что в жусс они могут и не быть прописаны.

"могут и не быть" - снова чистая демагогия. Сколько ты можешь предъявить ЖУССов, в которых БОЛЬШИНСТВО сбитых подтверждается "независимыми свидетелями"? Я найду в 10 раз больше таких, как у 16 гиап - 133 гиап, 40 гиап, 790 иап, 137 гиап, 63 гиап, и т.д. Так что в итоге получим те же 75-90% подтверждений только летавшими экипажами :))

>>Герои СССР, ветераны-орденоносцы - такие же люди, как и все остальные, тоже могут и приврать, им не чужды тщеславие, зависть и все прочие человеческие грешки. Не говоря уже о том, что человеческая память несовершенна и "цель любых мемуаров - самооправдание" (с)

>Не самооправдание, а чтобы мы помнили как они сражались и за что отдавали свои жизни.

Валер, у тебя портрет Сафонова еще в красном углу в золотом окладе не висит вместо иконы? Уж больно твои речи на молитвы смахивают...

>>Вот только передергивать не надо :))) Не "кем-то сбитые горящие", а один-единственный Ю-88, сбитый (и Рыбин это убедительно доказал в своих работах) Покровским. А остальные 4 "клайма" - 3 Сафонова и 1 Орлова - туфта полная.
>
>Покровский и Орлов видели сбитые, горящие как минимум два Ю-88 и из 95 иап пилоты тоже наблюдали. Кто передергивает?

Это был один и тот же Ю-88. Сбит был ОДИН, остальные вернулись. К тому же что-то Покровский и Орлов не заторопились подтверждать эти мифические 3 победы Сафонова...

>А то что, как можно догадаться, Рыбин взял из списка потерь люфтваффе за тот день доказывает лишний раз как эти списки составлялись «педантичными» немцами.

Немцы эти списки составляли ДЛЯ СЕБЯ.
100%-ный "брух" скрыть невозможно. А если вернулся - уже не потеря.

>>Это доказывает, что в засчитывании этих побед определяющую роль сыграли не факты, а авторитет летчика. Неужели непонятно???

>Радиопереговоры в боевой обстановке такие же факты, как и любые другие.

О це новость! :))) Это ж надо - сказанул в горячке "двух трахнул" (сдается мне, вместо "трахнул" там другое, еще более родное словцо было)- и дело в шляпе, пара 2-моторников на счету! Какие такие подтверждения, об чем ваще речь??? Крикнул погромче в эфире, желательно матом - и даже стрелять не надо... Уже все доказано, подписано и уплочено.

>Мне понятно, что не факты интересуют таких как Рыбин, а выводы сделанные на основе отсутствия оных с целью в очередной раз пнуть наши ВС.

Опять 25 :((( Да кому надо их пинать-то, что, за это нынче бабки плотют? Просто многих интересует истина, которая одна на всех (а не правда, которая у "каждого своя")...

Ладно, закончим на этом. Ты мне ничего не докажешь, я тебе ничего не докажу - останемся при своих.

МБ