От Finder42 Ответить на сообщение
К MiB
Дата 10.10.2003 14:08:01 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: А почему,...

>Дык я ж не собираюсь доказывать, что не было засчитанных 3-х Ю-88 Сафонова в последнем бою.:))) Просто факт, что их ему записали только на основании радиопереговоров. А если у тебя есть еще чьи-то, доселе неизвестные науке подтверждения кем-то еще этих 3-х побед Сафонова - предъяви, будь любезен.

Повторяю в третий раз - Покровский и Орлов видели два горящих Ю-88, которые были сбиты не Покровским и Орловым, т.к. их сбитые сразу затонули. Пилоты 95 ап их тоже видели.
>>Пока не найдены подтверждения (именно прямые по данным жусс полка, а не косвенные дивизионные), что врал Покрышкин – это клевета и поклеп.
>
>Это "масло масляное", но не в том суть :) Что значит "косвенные дивизионные"? Полк входил в дивизию и являлся ее составной частью и вся отчетность в штаб 20-й сад поднималась из полков - это, надеюсь, понятно? Покрышкин вовсе не был "что-то особенного", чтобы только его победы "потерялись" по дороге из полка в дивизию. Все остальные-то есть.

А ты докажи что жуссе САД есть все которые были в полковом. Что? Каждый пилот который воевал в этом полку согласен с тем, что данные АД на 100% совпадают с тем, что ему засчитали в полку? Каждый в этом расписался?

>>Не самооправдание, а чтобы мы помнили как они сражались и за что отдавали свои жизни.
Эта мысль не моя, в частности она высказана в книге Цупко "Над северными морями" (13 диап КА). Думаю и не в ней одной. Интересующиеся вопросом не дадут соврать.
>
>Это был один и тот же Ю-88.
Да нет это были одни и те же два Ю-88.
>Сбит был ОДИН, остальные вернулись.
Еще один приверженец немецкого педантизма.
>К тому же что-то Покровский и Орлов не заторопились подтверждать эти мифические 3 победы Сафонова...
Так они и не видели как Сафонов их сбил потому, что вели сами бой в это же в стороне от него.
>>Радиопереговоры в боевой обстановке такие же факты, как и любые другие.
>
>О це новость! :))) Это ж надо - сказанул в горячке "двух трахнул" (сдается мне, вместо "трахнул" там другое, еще более родное словцо было)
было "рубанул".
>- и дело в шляпе, пара 2-моторников на счету! Какие такие подтверждения, об чем ваще речь??? Крикнул погромче в эфире, желательно матом - и даже стрелять не надо... Уже все доказано, подписано и уплочено.
Подробные тексты переговоров могу привести для желающих. А раз командование посчитало возможным засчитать три победы Сафонову значит имело на то веские основания, и сколько вы с Рыбиным ни размахивайте руками они у него есть и останутся. А на основании чего радиопереговорв или косвенных подтверждений горящих самолетов - это не столь важно и нисколько не умаляет эти победы.

Кстати, если как ты утверждаешь Рыбин убедительно доказал, что сбитый Ю-88 был именно Покровского, тогда ответь на такой вопрос. Кто именно подтвеждает победу Покровского? Думаю я никогда не увижу действительно убедительных доказательст этого просто потому, что их нет в природе, кроме слов самого Покровского. Ну и что же доказал Рыбин?
>останемся при своих.